На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Фермер придумал уникальный способ защитить новорожденных телят от обморожения

Теплая одежда для животных стала нормой в наше время. Так, хозяева четвероногих друзей готовы тратить не маленькие деньги для того, чтобы приобрести модный и теплый наряд для своего питомца. Однако есть и другие животные, которые не в состоянии самостоятельно согревать себя в холодное время года, животные, которым, действительно, нужна защита от холода для того, чтобы выжить.

Новорожденные телята наиболее подвержены переохлаждению и обморожению, потому что у них нет способности регулировать температуру своего тела также, как у взрослых особей.

В ходе исследований ученым удалось выяснить, что наибольшие потери тепла осуществляются через голову и уши животных.

Используя эти знания, фермеры разработали уникальное средство для защиты телят от холода — специальные наушники, которые выглядят очень забавно, но при этом являются функциональным и действительно работающим средством для защиты телят от обморожения.

Наушники для телят стали настолько популярным изобретением, что даже началось их массовое производство и продажа.

Наружный слой обычно изготавливают из специальной водонепроницаемой теплой ткани, а внутренний из теплого флиса.

Однако в интернете можно найти и более забавные варианты исполнения наушников для коров, например, из пряжи для вязания.

Это фото теленка в розовых наушниках стало вирусным и собрало огромное количество комментариев.

Пользователи социальных сетей сравнивают этого теленка с ребенком, которому бабушка связала нелепую старомодную шапку, и он вынужден ее одевать, в то время как его сверстники ходят в покупных и фирменных головных уборках.

Как бы смешно и нелепо не выглядели телята в таких наушниках, главное — это средство помогает защитить их от холода, сохраняя здоровье и жизнь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх