На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать хорошую стиральную машину автомат

Различные инженерные достижения призваны облегчить непростые будни современных домохозяек. И женщины с радостью ими пользуются. Если вы решили сделать бытовые обязанности более простыми, то самое время подумать над тем, как выбрать стиральную машину автомат, которая возьмет на себя обязанности прачки для вашей семьи.

10

Базовые критерии выбора стиральной машины

Прилавки магазинов бытовых электроприборов предлагают широкий выбор моделей подобного рода от самых разных производителей. Так что задача, как выбрать стиральную машину, становится серьезным испытанием для незнакомого с этой темой человека. Вот несколько основных факторов, которые сделают вашу покупку полезным и нужным приобретением.

  • Способ загрузки белья

Различают фронтальный и вертикальный способ загрузки.  В первом случае, вы закидываете белье в машинку, откинув крышку бака наверх. Если вы хотите знать, как выбрать стиральную машину для большой семьи, то этот вариант как раз для вас. Как правило, фронтальная загрузка может справиться с большим объемом белья за один цикл стирки. И важно то, что даже во время стирки, её можно открыть и добавить забытые вещи в барабан стиральной машины. Вертикальная загрузка это наиболее распространенный вариант стиральных машин. Дверца бака находится на передней части машинки и откидывается в сторону. Идеально подойдет для небольшой семьи из нескольких человек. К тому же, через стеклянную дверцу можно наблюдать за процессом стирки.

  • Количество режимов стирки

Для большего удобства, производители машинок уже разработали ряд режимов стирки, которые справятся с различного рода загрязнениями. Не обольщайтесь слишком большим списком режимов, возможно, вы будете пользоваться только базовыми предложениями. Но вот низкотемпературная деликатная стирка это очень полезная штука, которую обязательно оценят ваши шерстяные вещи.

  • Объем барабана

Объем барабана стиральной машинки может колебаться от 5 до 12 кг белья. Небольшая семья из нескольких человек может вполне удовлетвориться стиральной машиной небольших размеров и следственно со скромным объемом барабана. Однако, если вы планируете решить задачу, как выбрать стиральную машину для большой семьи, то лучше начинать отсчет от 9 кг.

  • Класс энергопотребления и стирки

Класс вашей будущей машинки будет означать качество стирки. Всего различают классы от A о G. A – это первый класс стирки, который гарантирует бережное отношение оборудования к любым типам тканей.  Соответственно, G это самый низкий класс, который быстро приведет вещи в негодность. Такая же классификация характерна и для обозначения энергопотребления стиральной машины. Чем выше класс вашей будущей прачки, тем меньше будут ваши счета за электричество.

12

Дополнительные функции

Современные стиральные машины это интеллектуальное оборудование, которое обладает целым рядом дополнительных возможностей, на которые стоит обратить внимание.

  • Выбор скорости отжима

Скорость отжима это не менее важный показатель для тех, кто хочет знать, как выбрать стиральную машину, которая будет служить верой и правдой. Каждый тип ткани требует особого режима отжима, поэтому наличие регулятора для выбора скорости будет весьма кстати.

  • Защита от протекания

Стиральная машина может стать причиной настоящей катастрофы. Утечка воды приведет не только к огромным расходам на ремонт самой машинки, но и заставит раскошелиться на ремонт всего помещения. По этой причине, если вы хотите быть уверенным в том, как выбрать стиральную машину, которая прослужит вам много лет, обращайте внимание на наличие заводской защиты от протекания. Чаще всего это целая система датчиков и выключателей, которые перекрывают доступ воды при малейшей протечке.

  • Сушка

Еще одна весьма полезная функция, которая даст возможность получить не только отстиранное белье, но и уже подсушенное. Наличие сушки можно уточнить при покупке стиральной машины, в некоторых случаях она просто незаменима.

12

Эти несколько простых советов помогут вам правильно решить задачу, как выбрать стиральную машину, которая станет отличным помощником для любой хозяйки. Так что заведите себе личную прачку и проводите больше времени со своими родными и любимыми. Успешной стирки!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх