На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Советы шеф-повара: как готовится вкуснейшее домашнее мороженое. Объедение

Для 6 порций мороженого нам нужно:

  • 450 мл жирных сливок
  • 400 мл сгущенного молока

Взбиваем сливки в густую массу. Добавляем сгущенное молоко и снова взбиваем все вместе, пока масса не станет густой как мороженое. Осталось только добавить любимые сладости для вкуса и заморозить. Здесь нет никаких ограничений - добавить можно все, что угодно. Мы выбрали 6 вариантов.

1. Кекс и помадка

Одинокий кекс остался на тарелке после праздника и уже подсыхает? Идеально! Ломаем его на мелкие кусочки, смешиваем с мороженым. Для цвета добавим ложку помадки и разноцветное сахарное драже. Ставим в морозилку на ночь.

2. Торт

Точно так же в мороженое можно добавить остатки торта. Измельчаем, смешиваем, замораживаем.

3. Клубника и чизкейк

Кусочки чизкейка тоже идеально подойдут для домашнего мороженого. Добавим еще ложку клубничного сиропа и оставим в морозилке до утра.

4. Шоколадное печенье

Нам нужно 2-3 шоколадного печенья со сливочным кремом ("Орео" или похожее). Измельчаем печенье, смешиваем с мороженым и оставляем застывать.

5. Манго и ваниль

Нам понадобится ваниль из стручка и немного пюре из манго. Смешиваем их с мороженым и ставим в морозильник. Идеальное сочетание!

6. Хрустящий мед

Хрустящие кукурузные хлопья и мед - еще одно идеальное сочетание вкусов для нашего мороженого. Смешиваем и замораживаем.

Объедение! А вы умеете готовить домашнее мороженое? Поделитесь рецептом в комментариях.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх