На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Все по местам! 17 лайфхаков для эффективного хранения мелочей

У каждого из нас в доме есть заветный ящик до верху набитый всякой мелочью. Среди этих вещей есть нужные и не очень. Мы копим их не задумываясь, порой месяцами не заглядывая в эту сомнительную сокровищницу. Но ведь разбирать эту гору так утомительно! Безусловно, у каждого возникает желание просто взять и выбросить это все в мусорную корзину. Все было бы просто, если бы там был только мусор. Не стоит отчаиваться! Вам просто необходимо пробрести или сделать правильную модульную полку или многофункциональный стеллаж! А эта подборка поможет вам определиться с выбором.

1.

101У нас у всех есть множество домашних мелочей, которыми мы часто пользуемся и которые зачастую лежат где ни попадя. Поиск какой-то мелочи или счёта за электричество порой занимает гораздо больше времени, чем выполнение дела, для которого вы эту мелочь ищете. Чтобы избавиться от проблемы и сэкономить время, лучше собрать все эти нужности в одном месте. Например в кабинете, гостиной или кухне. Спальню лучше не использовать для этих целей. Есть несколько замечательных вариантов со стеллажами, пресс-полочками, подвесными мини-офисами и интерьерными органайзерами. Выбирайте любой.

2.

102

3.

103

4.

104

5.

105

6.

106Уголок или модульный блок для хранения мелочей лучше разбивать на зоны: бумаги (письма, счета), предметы (ручки, книги, скрепки, баночки, нитки), доски (для наклеек, записей, магнитов, фото) и активная свободная зона, содержимое которой будет меняться в зависимости от ваших потребностей. Модульный блок может быть изготовлен из самых разных материалов, но лучше, конечно, чтобы он вписывался в интерьер. По форме тоже можно проявить фантазию, то ли это будет чудесное нагромождение ящичков и подписанных коробочек, то ли классический навесной модуль (стеллаж) с мини-полочками и тканевыми карманами.

7.

107

8.

101

9.

108

10.

109

11.

110
Очень важный момент: если нет необходимости все мелочи закрыть в коробки, то модульное пространство интерьерного органайзера (модуля, стеллажа) должно быть открыто. Вы должны видеть и понимать, что и где лежит (висит).

12.

111 У наших экспертов есть ещё одно, альтернативное мнение по поводу хранения мелочей. Они рекомендуют столы.
Идеальное место для хранения мелочей — стол со множеством ящичков разного размера, которые закрываются одной общей крышкой.

13.

112Столы с глубокой прозрачной или полупрозрачной столешницей с ящиками — отличное решение для хранения мелочей. В детской же комнате игрушки, карандаши, альбомы и книжки можно разместить на внутренней дверце шкафа с помощью текстильных карманов.

14.

113

15.

114

16.

115

17.

116

Если Вам понравилась статья, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх