На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удобная дорожная сумка из старых джинсов

Несколько пар старых джинсов, которые вышли из моды или разорвались есть практически у каждого. Вместо того, чтобы надеяться вновь похудеть или найти метод заделать прорехи, распустите джинсы и сшейте из ни невероятно удобную сумку для путешествий.

Вам понадобится:

  • Пара ненужных джинсов;
  • материал для подкладки;
  • брючная лента;
  • застежка «молния»;
  • ножницы, нитки, швейная машинка

Лучше всего брать для проекта джинсы прямого кроя — из них получится сумка достаточно большого размера. Средняя часть сумки выкраивается из задней части одной штанины. Вырежьте из нее ровный прямоугольник.

Передняя часть штанины разрезается вдоль пополам и пришивается к этому прямоугольнику по бокам. Укрепите ткань подкладочным материалом.

Пропустите брючную ленту через дно сумки и сформируйте ручки, которые закроют места стыковки частей сумки.

Подогните края и вшейте застежку «молния» нужной длины.

Теперь сумку следует вывернуть на изнанку и сложить боковые части в форме ромбов. Прострочите дно на машинке, как показано на фото. Если хотите, чтобы дно сумки было твердым, положите в сумку кусок картона, обшитый джинсовой тканью.

 

Еще раз вывернете сумку и, при необходимости, прострочите внешние швы.

С такой сумкой можно смело отправиться в путь!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх