На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычный способ чистки до блеска кухонной утвари без химии

Ежедневно, хозяйки сталкиваются с проблемой отмывания посуды в которой готовилась пища. Для этого идут в ход различные химические моющие средства. Использование бытовой химии стало настолько привычным явлением, что люди уже совсем не задумываются о том, какой вред здоровью могут нанести эти средства. Однако, эти химические продукты наносят вред не только здоровью человека но и всей окружающей среде.

Конечно вся видимая грязь смывается, но остатки моющих средств остаются на тарелках и это опасно для здоровья человека!

Поверхностно-активные вещества, из которых сделаны абсолютное большинство моющих средств, способны преобразовываться в перекиси. После попадания в организм человека или в водоем вместе со сточными водами, эти продукты распада наносят огромный вред всей животной и водной среде.

Для того чтобы избежать вредное влияние химических препаратов воспользуйтесь натуральными средствами, которые их заменяют. Эти средства очень эффективны, и при этом безопасны. Использование этих продуктов замечательно скажется на вашем здоровье и сэкономит много денег.

Безопасные натуральные моющие средства

1. Мало кто знает насколько эффективен горчичный порошок для чистки посуды. Насыпьте немного горчичного порошка на влажную губку или тряпочку и протрите жирную посуду  – отмывается очень быстро!

2. Универсальное средство для уборки в доме можно приготовить из воды и уксуса, смешанных в равных пропорциях. Можно добавить в смесь немного лавандового масла, чтобы в доме приятно пахло после уборки.

3. Смесь уксуса и воды в соотношении 1 к 5 – замечательное средство для мытья окон. Уксус вполне можно заменить лимонным соком.

4. С помощью нашатырного спирта и мыла можно полировать стекла после мытья.

5. Известковый налет с сантехники быстро исчезнет после применения уксуса и пищевой соды. Оставьте смесь на несколько минут после чего отчистите пятна и желтизну с поверхностей с помощью щётки.

6. Чтобы отбелить ткани воспользуйтесь раствором 10 л воды, 2 ст. л. перекиси водорода и 1 ст. л. нашатырного спирта.

7. Легко очистить духовку можно с помощью пищевой соды. Чтобы удалить жир оставьте на ночь 1/4 стакана нашатырного спирта в духовке, а утром протрите поверхность духовки тряпкой смоченной в пищевой соде.

8. Пищевая сода поможет почистить ещё теплую плиту.
 
 
9. Соль замечательно прочищает трубы. Для этого насыпьте соль в слив после чего залейте кипяток. Вспомните об этом способе прочищения труб в следующий раз когда столкнетесь  и проблемой засора труб.
 
 
10. Необычный способ почистить ковролин. Посыпьте кукурузный крахмал на всю поверхность ковра и хорошо пропылесосьте. 100% гарантия чистоты и блеска.
 
 
Сейчас вы знаете насколько вредны химические препараты, и знаете чем можно их заменить, чтобы ваш дом всегда сиял чистотой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх