На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теплый и аутентичный декор интерьера из сетки и любой нити

Хотите добавить теплоты и аутентичности своему интерьеру? Но при этом не хотите тратиться и задумывать что-то грандиозное? Тогда можете украсить свою комнату вот таким уютным плетеным абажуром. Даже если вы еще ни разу не работали в такой технике, у вас обязательно получится, ведь все очень просто!

Вам потребуются:

  • подходящий для плетения шнур или нить;
  • арматурная или иная сетка;
  • тонкая и толстая проволока;
  • горячий клей;
  • ножницы

Берем металлическую сетку — именно из нее мы будем формировать корпус будущего абажура. Отмеряем необходимую длину и высоту сетки и отрезаем полосу с нужными параметрами. Обрезаем столбцы сетки со всех сторон, оставляя ровный край.

Теперь берем достаточно мягкую проволоку — с ее помощью мы соединим концы полосы в единый круг. Накладываем концы друг на друга и обвязываем их проволокой следующим образом: сначала на одном из прутьев формируем петлю, а затем как бы опутываем все последующие, проводя проволоку сначала снизу, а затем сверху. Таким образом оплетаем место соединения по всей длине.

Далее укрепляем каркас. Берем более толстую проволоку и с помощью малярного скотча закрепляем ее по низу каркаса. При желании каркас можно покрасить.

Теперь можно переходить и к плетению. Кончик рабочей веревки закрепляем с помощью горячего клея, а затем оплетаем стойки в шахматном порядке.

В конце ряда рабочие веревки закрепляем с помощью горячего клея, подрезая края и маскируя с их помощью каркас. Края обрезанных веревок также хорошо обрабатываем горячим клеем, чтобы в дальнейшем они не распустились. Верхний ряд каркаса просто обматываем выбранной веревочкой.

Далее нарезаем одинаковые отрезки нити достаточной длины. Учтите, что они превратятся в бахрому, поэтому лучше длиннее, чем короче. Складываем нити вдвое и закрепляем на нижнем ряду каркаса при помощи обычной петли.

Концы свисающих нитей хорошо прочесываем с помощью мягкой расчески. Получившуюся бахрому подрезаем до нужной длины.

При желании до обрезки бахрому можно поделить на одинаковые секции и перевязать, сформировав кисточки.

Осталось только подготовить подвес-крепление. Его можно сделать при помощи проволоки и материала оплетки. Для этого из проволоки формируем крючок и с помощью нитей размещаем его по центру.

Вот и все, новый абажур готов, можно вешать!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх