На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Общество: 15 профессий, которые идеально подойдут настоящим циникам

Цинизм или реальность?

Цинизм или реальность?

Традиционно считается, что репутация той или иной профессий может быть подпорчена недобросовестными сотрудниками. Но есть и такие профессии, которые, по мнению большинства людей, являются «подлыми». Впрочем, если руководствоваться словами классика о том, что «все профессии нужны, все профессии важны», можно сказать, что каждая из эти профессии может стать прекрасным выбором для людей определённого склада.


1. Телемаркетер

Потенциальная жертва телемаркетеров.

Потенциальная жертва телемаркетеров.


Телемаркетеры - продавцы, которые работают с клиентом по телефону - сами по себе являются jxtym надоедливыми. А самые худшие представители этой профессии — те, которые уговаривают что-то купить пожилых доверчивых людей.

2. Врач продающий БАДы

Врачи продающие БАДы.

Врачи продающие БАДы.


Врачи используют свои полномочия и доверие пациентов, чтобы продавать «пищевые добавки». Многие добавки или бесполезны, или откровенно вредны. А когда их рекламируют врачи, это выглядит особо цинично.

3. Медиум

Медиумы.

Медиумы.


Медиумы наживаются на горе людей. Для них в порядке вещей взять деньги у людей, которые считают, что им удалось поговорить со своем умершим родственником. Нужно ли что-то добавлять...

4. Сайентолог-рекрутер

Рекрутеры-сайентологи.

Рекрутеры-сайентологи.


Сначала они убеждают, что только сайентологи могут жить полноценной жизнью. Затем выясняется, что нужно постоянно жертвовать деньги, да и жилье было бы неплохо отдать.

5. Телепроповедник

Телепроповедники.

Телепроповедники.


Религия - это, безусловно, личный выбор каждого. Однако слушать о том, что истинно верующих (а не упорно работающих) Бог сделает богатыми, по крайней мере смешно.

6. Попрошайка

Профессиональные попрошайки.

Профессиональные попрошайки.


Естественно, речь не идет о настоящих бездомных. Но в этом мире достаточно людей, которые притворяются бедными.

7. Торговец людьми

Торговцы людьми.

Торговцы людьми.


Неважно, те ли это, кто предоставляет услуги по «работе за границей» или те, кто продает людей в рабство. В любом случае, это отвратительно. И кстати, уголовно наказуемо.

8. Сетевой маркетолог

Многоуровневые маркетологи.

Многоуровневые маркетологи.


Сетевые маркетологи делают деньги на том, что на платной основе приводит в организацию других людей. Те в свою очередь приводят других людей, которые тратят свои деньги. И так до бесконечности.

9. Коллектор от медицины

Медицинские коллекторы.

Медицинские коллекторы.


Это они «выколачивают долги» у пациентов после операций. К счастью, эта профессия не существует в большинстве стран.

10. Политик

Политики.

Политики.


Не все политики дьяволы во плоти, но все, безусловно, циничны. Подавляющее большинство политиков демонстрирует обществу явно не лучшие человеческие качества.

11. МФО

Ростовщики.

Ростовщики.


Микрофинансовые организации - это «необходимое зло», которое необходимо в ряде ситуаций. Но это все-таки зло, с этим согласится кто угодно.

12. Продавец нелепых вещей

Продавцы нелепых вещей.

Продавцы нелепых вещей.


Пожалуй, многие оказывались в ситуации, когда прямо в офис приходит человек, раскладывает товар и убеждает купить совершенно ненужную вещь. И ведь многие покупают! И ещё ладно, если в кошельке достаточно денег. А если же до зарплаты оставались сущие копейки, которые отдал навязчивому продавцу, в душе зарождается к нему настоящая ненависть.

13. Маркетолог

Маркетологи.

Маркетологи.


Маркетологи очень часто играют на незащищенности людей или используют откровенную ложь, чтобы повлиять на поведение.

14. Водитель эвакуатора

Водители эвакуаторов.

Водители эвакуаторов.


В последние годы был принят ряд законов, касающихся эвакуации машин. А до этого творился откровенный произвол.

15. Страховой брокер

Страховые брокеры.

Страховые брокеры.


Страховые брокеры находят малейшие зацепки, чтобы не выплачивать законную страховку. Страхование, безусловно, является полезным. Но необходимые суммы выплачивают далеко не всегда.



Впрочем, профессионально-трудовой негатив на этом не заканчивается. Существует ещё 25 самых худших в мире вакансий, после которых любая работа покажется праздником.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх