На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезные и при этом очень милые аксессуары для туалетной комнаты. Делаются из самых простых материалов

Долой скучные пластиковые и хромированные держатели для туалетной бумаги, ура забавным, симпатичным туалетным человечкам! Добавьте всем хорошего настроения, сделав из обычной пластиковой бутылки аксессуар, который позволит не только использовать туалетную бумагу, но и хранить запасной рулон. Весело, удобно и совершенно бесплатно!

Для процесса вам понадобятся: большая и средняя пластиковые бутылки, утюг, кусачки, паяльник (можно заменить любым подходящим металлическим инструментом), канцелярский нож, ножницы, проволока, краска в аэрозоли, кусок фоамирана того же цвета, ненужный носок, камни для утяжеления, суперклей, цветы из фоамирана (или любые другие украшения), линейка.

От горлышка отложите и отрежьте примерно 1/3 высоты бутылок. Чтобы сгладить и выровнять края, слегка прикоснитесь ими к горячему утюгу и прокрутите. (Не забудьте потом почистить подошву о салфетку).

С большей детали срежьте горлышко и наденьте на горлышко меньшей, чтобы получились «песочные часы».

Положите кусок проволоки на край листа фоамирана. Загните край на проволоку и с помощью суперклея зафиксируйте. После этого скрутите фоамиран тугим рулончиком диаметром 2 — 2, 5 см. Второй край также зафиксируйте клеем. Это будут руки человечка. Повторите действие, скатав такой же рулончик и для ног.

В нижней части «песочных часов» с помощью разогретого паяльника  проделайте четыре отверстия и вставьте «руки» и «ноги». Проволока внутри поможет вам придать им правильную форму.

Покрасьте человечка аэрозольной краской. Камни вложите внутрь носка, края стяните и вложите груз в туловище человечка снизу. Это придаст ему устойчивости.

Осталось украсить человечка, приклеив цветы, продеть через его «руки» один рулон туалетной бумаги, а в «голову» вложить запасной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх