На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Теперь храню нитки только так: отличная придумка от опытной швеи

Со временем у нас накапливается целый калейдоскоп катушек с нитками, которые имеют свойство спутываться и связываться друг с другом. В итоге вместо одной нитки из коробки можно достать целый разноцветный пучок! Чтобы решить эту проблему, можно сделать вот такой небольшой и удобный органайзер для ниток из обычной пластиковой бутылки.

Вам потребуются:

  • пластиковая бутылка;
  • коктейльные трубочки или деревянные шпажки;
  • инструменты

Необходимо разрезать бутылку вдоль от самого верха вместе с горлышком до дна. Крышку при этом снимаем, а само дно не разрезаем. Удобнее всего это будет сделать при помощи разогретого на огне канцелярского ножа. В итоге у вас получится вот такая конструкция с 2 лепестками и единым дном.

Далее на каждой стороне в верхней и нижней частях делаем разметку, ориентируясь на расположение катушек. Затем по получившейся разметке проделываем отверстия. Для этого можно воспользоваться паяльником или нагретым гвоздем.

В получившиеся отверстия вставляем коктейльные трубочки или деревянные шпажки — на них будут размешаться катушки с нитками.

Далее подрезаем трубочки или палочки до нужной длины, а затем напротив каждой катушки проделываем  небольшие отверстия, в которые будем выводить конец нитки. Вытащить нитки наружу поможет вязальный крючок. Чтобы зафиксировать нить, внизу каждого отверстия дополнительно делаем небольшие надрезы.

Половинки бутылки соединяем друг с другом и закручиваем крышкой. Готово!

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такой органайзер для ниток из пластиковой бутылки своими руками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх