На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Подкормка чеснока, о которой знают только опытные огородники

Когда на улице теплеет, и чеснок уже набрал хорошую зелёную массу, нужно задуматься о своевременной и эффективной подкормке, чтобы к осени чеснок вырос достаточно крупным. Для этого, как ни странно, нужно подкормить его… азотистым удобрением. После него чеснок наберёт хорошую зелёную массу, которая и будет дальнейшим питанием чесноку.

Сделать подкормку необходимо на основе куриного помёта — самого действенного и эффективного для чеснока. Куриный помёт добавляется на 10 л воды. Если берётся магазинный, гранулированный помёт, то добавляется одна литровая банка помёта. Если у вас есть чистый помёт от собственных кур — возьмите 1/4 часть 10-литрового ведра, а оставшееся место в ведре залейте водой. Последний вариант нужно ещё настаивать 5-7 дней, перемешивать раз в сутки. Гранулированный же следует оставить до полного растворения и смешения компонентов примерно на час.

В итоге вы получите концентрат. Для полива необходимо взять 0,5 л концентрата и разбавить его 10 л чистой воды — это и есть сама подкормка.

Чтобы питание быстро и уверенно дошло до корней чеснока, тяпкой сделайте бороздки в междурядье, примерно 5 см глубиной.

Обильно пролейте разведённой подкормкой, дайте ей полностью впитаться в землю и засыпьте бороздки обратно землей. Эффект от такой подкормки виден сразу: начавшие желтеть кончики стрелок чеснока вновь зазеленеют и станут набирать более внушительную массу. В дальнейшем, эта зелёная масса и будет основным питанием головки чеснока.

Подробнее о подкормке чеснока смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх