На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Архитектура: «Вторая жизнь» старого здания: преображение заброшенной постройки в уютное жилище

S. V. House - домик, реконструированный из заброшенного здания.

S. V. House - домик, реконструированный из заброшенного здания.

На сегодняшний день очень модно «реанимировать» старые заброшенные постройки, сочетая их с новыми материалами. Обновленные жилища выглядят все также аутентично, обретая при этом современный комфорт. Именно таким стал домик в Италии с видом на живописные Альпы.

Проект реконструкции дома итальянским архитектором Rocco Borromini.

Проект реконструкции дома итальянским архитектором Rocco Borromini.

Архитектор Rocco Borromini буквально «вдохнул» жизнь в старую полуразвалившуюся каменную постройку, расположенную в живописном итальянском местечке Альбозаджа (Albosaggia). Обновленный дом получил название S. V. House.

S. V. House - обновленный дом с каменным фасадом.

S. V. House - обновленный дом с каменным фасадом.

Архитектор сохранил традиционную для той местности остроконечную форму дома, но интерьер и фасад выполнены уже в современном стиле. Железобетонные плиты укрепили старые каменные стены на первом этаже. Для отделки второго и третьего этажа Rocco Borromini использовал натуральную лиственницу.

S. V. House. Спальня с широким окном.

S. V. House. Спальня с широким окном.

Территория дома составляет всего 22 квадратных метров. Несмотря на небольшую площадь, архитектору удалось создать в доме атмосферу покоя и уюта, что как нельзя лучше подходит к идиллическому сельскому горному пейзажу. На первом этаже расположена кухня и гостиная с камином, на втором находятся ванная комната и спальня. На самом верху есть еще одна спальня с огромным окном, открывающим потрясающий вид на Альпы.

Дом в итальянском местечке Альбозаджа.

Дом в итальянском местечке Альбозаджа.

Еще один удачный пример переделки находится в Лондоне. Архитекторы реконструировали старую водонапорную башню в потрясающее жилище для молодой супружеской пары.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх