На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Основные правила подбора штор

Основные правила подбора штор

Шторы являются одной из важных деталей интерьера, от которой зависит общее настроение комнаты на завершающем этапе. Ведь если шторы подобраны правильно, то они способны визуально увеличить помещение и сделать его более уютным и светлым, а так же создать ту атмосферу, которая характерна вашим предпочтениям. Но если допустить хоть одну ошибку в подборе штор, то они могут полностью изменить концепт, задуманный вами или дизайнерами, и помещение может приобрести противоположно ожидаемый вид.

Чтобы избежать ошибок в оформлении и дизайне помещения, мы предлагаем вам основные правила подбора штор.

Основные правила подбора штор к обоям

1. Первым делом, обратите внимание на соотношение цвета и тона обоев. Материал одного и того же цвета без каких-либо рисунков намного проще совместить с интерьером. Но если же вам хочется поэкспериментировать, то учтите, шторы и интерьер в первую очередь, должны гармонировать между собой по фактуре, узорам и расцветке.

Однако, стоит учитывать некоторые нюансы: если обои имеют рисунок, то шторы могут по-другому смотреться, нежели при его отсутствии. Чтобы избежать неправильного подбора штор, возьмете с собой в магазин кусочек обоев и приложите его к выбранным шторам или текстилю.

Основные правила подбора штор к обоям

2. Если вы предпочитаете не заморачиваться и выбрать однотонный дизайн в оформлении комнаты, помните, что такой вариант хорош, если данное пространство представлено в классическом стиле. Исключением из этого правила может быть современный стиль, который в большинстве случаев допускает не гармонирующие сочетания обоев, мебели и цвета, но при этом прекрасно вписываются в интерьер.

Основные правила подбора штор к обоям

3. Обратите внимание на свойство цвета и света – если выбрать шторы светлых тонов, то комната будет казаться намного больше, чем она есть на самом деле.

Основные правила подбора штор к обоям

4. Если вы любитель темных оттенков, которые придадут вашему помещению интимную обстановку, то возьмите во внимание, что обои должны быть на один или несколько тонов темнее штор. Такой вариант дизайна будет очень выгодно смотреться в спальне.

Основные правила подбора штор к обоям

5. На сегодня, существует модная тенденция оформления стен двумя видами обоев, которые могут контрастировать друг с другом как по цветовой гамме, так и по узору. Если вы остановили свой выбор на этом варианте, то помните, что шторы должны повторять рисунок или цвет одного из видов обоев.

6. Чтобы облегчить себе задачу, вы не прогадаете, если выберете белые шторы, так как они гармонируют абсолютно с разным дизайном.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх