На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 бюджетных способов обновить старую кухню

Ваша кухня вам уже изрядно поднадоела? Но вы никак не можете решиться выделить из семейного бюджета деньги на ее обновление? Ведь сумма-то получится не маленькая. Как же быть в такой ситуации? Есть ли простой и относительно недорогой способ обновить свою кухню? Конечно, есть!

Поменять фурнитуру

Один из простых и недорогих способов – сменить фурнитуру, например, ручки. На известном aliexpress можно найти фурнитуру на любой вкус. Главное хорошо обдумать стиль и цвет.

Покраска фасадов

Еще одно решение – перекрасить старые фасады, ведь обойдется это гораздо дешевле нового кухонного гарнитура. Тем более что сделать это не так уж и сложно. Главное не забудьте снять старую краску, хорошо зашкурить и загрунтовать поверхность.

Youtube | Ольга Kачанова

Замена фартука

Обновит кухню также замена фартука. Старый фартук можно заменить, например, на стеклянные панели или кладку из пластиковых кирпичиков. Второй вариант довольно бюджетный, но вместе с тем достаточно эффектный.

Youtube | Ольга Kачанова

Замена столешницы

Еще одна деталь, которую можно заменить – это столешница. Например, у вас была пластиковая, а вы заменили ее на камень. Или же у вас была светлая столешница, а вы заменили ее на темное дерево – кухня наверняка будет выглядеть по-новому.

Youtube | Ольга Kачанова

Замена фасада

Совсем необязательно менять все фасады, достаточно и пары. Например, можно сделать 1 – 2 прозрачные дверцы, а внутрь поставить красивую посуду.

Youtube | Ольга Kачанова

Полки открытого хранения

Еще один вариант – снять какой-нибудь из шкафов и заменить его на открытую полку с красивыми баночками. Да они будут собирать пыль, но если вы устали от своей старой кухни, это неплохой способ обновить пространство.

Youtube | Ольга Kачанова

Добавьте растений

Растения добавляют шарм, уют и комфорт. Как ни странно, они словно бы разгружают пространство, прекрасное тому доказательство – кухня ниже, с растениями и без них.

Youtube | Ольга Kачанова

Проработать освещение

Обновить кухню поможет также и правильно продуманное освещение. Его можно добавить на потолок, рабочую поверхность и даже внутрь шкафчиков.

Youtube | Ольга Kачанова

Акцентный коврик

Освежить кухню может даже такая небольшая деталь как коврик. Главное, чтобы он был ярким. Позже к нему можно будет подобрать еще какие-нибудь детали. К тому же с ковриком на кухне станет более уютно и менее грязно.

Youtube | Ольга Kачанова

Уделить внимание стенам

Конечно, на них можно повесить декор. Но также можно сделать их функциональными: повесить рейлинги и всевозможные крючки. Это не только обновит внешний вид, но и разгрузит рабочую поверхность.

Youtube | Ольга Kачанова

Избавиться от всего лишнего и правильно организовать пространство

Этот совет даже не нуждается в иллюстрации. Переберите свое кухонное имущество и избавьтесь от всего лишнего и просроченного. Вот увидите, вам даже дышать станет легче! Кроме того правильно организуйте свою бытовую технику. Уберите все, чем редко пользуетесь в шкафы или определите гаджетам место.

А ниже вы можете посмотреть видео с этими и другими советами и иллюстрации к ним из «живых» квартир.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх