На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Перерождение «убитой» ванны: разительное «до» и «после»

На многих дачах есть старая «убитая» ванна, которую давно не используют по прямому назначению. Однако в ней собирается мусор, замешивается бетон и т. п. Примечательно, что даже такую «убитую» ванну можно «привести в чувство» и дать ей вторую жизнь. Мастер решил отреставрировать старую ванну и сделать её пригодной для купания. Более того — он пошёл дальше и полностью поменял дизайн, сделав ванну фантастически красивой и необычной. Конечно, финальный вариант зависит полностью от вашего вкуса и может быть откорректирован.

Вот так выглядела ванна в начале работы. Первым делом мастер вручную убрал все выступающие куски грязи, цемента и т. д.

Затем зачистил металлической щёткой поверхность.

Помыл ванну, насколько это было возможно сделать. И перед началом работ обезжирил поверхность растворителем (ацетоном).

Главный момент в работе — заливка. Мастер подложил под низ ванны пакеты и стал заливать ванну жидким акрилом. Цвет может быть выбран тот, который вам больше нравится. Мастер решил сделать нестандартную чёрную ванну.

Вот так выглядела ванна через сутки: акрил затвердел и выровнялся.

На этом этапе можно было бы остановиться, но мастер также решил раскрасить ванну в космической тематике: нанёс «далёкие галактики» и «звёзды» с помощью аэрографа (распылителя краски) и обыкновенной кисточки (брызги).

С обратной стороны ванну также нужно было покрасить в тон.

В конце работы мастер покрыл всё износостойким акриловым глянцевым прозрачным лаком. Вот так ранее «убитая» ванна получила новую жизнь!

Подробная работа показана в видео мастера ниже:

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх