На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Архитектура: Модульный дом площадью всего 27,8 км. метров, который можно собрать за 1 день

Fan's Plugin House - дом площадью всего 27,8 кв. метров.

Fan's Plugin House - дом площадью всего 27,8 кв. метров.

На сегодняшний практически в любом мегаполисе остро стоит вопрос о наличии свободного пространства для строительства жилищ. В связи с этим архитекторы усматривают решение проблемы в проектировании небольших домов, которые можно установить даже на самом маленьком клочке земли. Так, жительница Пекина (Китай) поселилась в доме площадью всего 27,8 кв. метров, при этом стоимость жилища составила всего $ 10 000.

Архитекторский проект фирмы China's People's Architecture Office (PAO).

Архитекторский проект фирмы China's People's Architecture Office (PAO).

Относительно недавно архитектурная фирма China's People's Architecture Office (PAO) получила заказ от правительства Пекина на разработку и строительство компактных домов небольшой площади. Дизайнеры были рады представить первое реализованное жилище под названием Fan's Plugin House, расположенное практически в центре китайской столицы.

Fan's Plugin House - дом стоимостью $ 10 000.

Fan's Plugin House - дом стоимостью $ 10 000.

Дом был заказан молодой женщиной. Жилище ее родителей представляло собой ветхое строение, поэтому новая структура расположилась прямо во дворе рядом со старой постройкой. Необычная форма дома обусловлена необходимостью не загораживать соседям вид из окон.

Дом, который можно собрать за один день.

Дом, который можно собрать за один день.

Благодаря особой запатентованной технологии производства сборных панелей, монтаж дома составил всего несколько часов. Термоизоляция, внутренняя и внешняя отделка, сантехника и электропроводка были интегрированы в модули сразу же на фабрике. Производители утверждают, что для сборки всего дома им понадобился только лишь шестигранный ключ.

Fan's Plugin House - компактный дом в Пекине.

Fan's Plugin House - компактный дом в Пекине.

В доме расположены кухня, небольшая гостиная и спальная комната. Район, в котором находится дом, не имеет канализационной системы, поэтому в Fan's Plugin House установили компостный туалет и душ.

Fan's Plugin House - модульный дом площадью 27,8 кв. метров.

Fan's Plugin House - модульный дом площадью 27,8 кв. метров.

Площадь дома составляет 27,8 квадратных метров, а цена – всего 10 000 американских долларов. Это в 30 раз дешевле, чем стоимость квартиры в том же районе Пекина.

В Португалии архитектор тоже представил быстровозводимый дом. Он утверждает, что его жилище можно построить за 3 дня.

Понравилась статья? Тогда поддержи нас, жми:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх