На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Необычная техника рисования с помощью обычной втулки: повторить сможет каждый

Эти одуванчики очень легко и просто нарисовать — убедитесь в этом сами! А все инструменты, облегчающие процесс рисования, вы также можете сделать своими руками, из самых доступных материалов.

Итак, чтобы нарисовать одуванчики, нам понадобится 3 инструмента. Первый будет сделан из втулки от туалетной бумаги. Просто разрежьте с одной стороны втулку на длинные узкие полосы. Получится такая «щётка».

Второй инструмент аналогичен втулке, но сделан из бумаги. Просто отрежьте кусочек бумаги, сверните в ролл и склейте край скотчем. Сделайте его вдвое меньшего диаметра, чем втулка. Повторяем те же самые надрезы ножницами.

Последний инструмент сделан из коктейльной трубочки. Точно так же мелко надрезаем один край.

Все 3 инструмента-щётки разного диаметра готовы, можно приступать к рисованию. На холст, уже покрашенный чёрным цветом, наносим первый одуванчик втулкой и белой краской.

Берём втулку поменьше и голубую краску, добавляем новые круги в центр каждого одуванчика. Можно добавить чуть больше цвета кисточкой.

Наконец, центр одуванчика заполняем белой краской и коктейльной трубочкой.

Можно добавить тень от одуванчика, смешав белую и голубую краски и лишь слегка прижав втулку с краской сбоку от одуванчика. Тогда получится неяркая тень.

Уже вручную дорисовываем стебли.

Последний штрих в картине — прорисовка тонкой кистью самой корзинки одуванчика или так называемый «пушистый шар». Для этого белой краской на голубой нарисуйте те самые маленькие белые соцветия — это совсем просто, так как состоят они из тонких и прямых разветвлённых линий. Это придаст рисунку реалистичности и детальности.

Вот работа и готова! Прекрасный рисунок для человека, который не ходил в художественную школу, согласны?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх