На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как нарезать лук без слез? С этим трюком — хоть мешок

Люди с давних времен искали такой способ резки лука, чтобы при этом не плакать над ним в три ручья. Существует много известных уловок и хитростей. Можно использовать вентилятор, воду и даже маску для плавания. Но не все эти способы эффективны.

Сейчас, в сезон заготовок на зиму, этот вопрос особенно актуален. Какие же могут быть заготовки домашних овощных консервов без нарезки очень большого количества свежего и кусачего лука?


Так вот. Есть один способ, который проверен, и будьте уверены, что вы не пророните ни слезинки, сколько бы лука вам не пришлось резать, если воспользуетесь этим простым, но гениальным советом!

 

Капли лукового сока содержат в себе разнообразные летучие вещества, которые распространяются по воздуху. Очень быстро они попадают в глаза, раздражают слизистую, и у организма просто нет другого способа помочь глазам, кроме как смыв эти вещества слезой. Чем свежее луковица, тем сильнее и крепче будет действие испарений.


Наша задача — нейтрализовать действие летучих веществ из лукового сока.

 

Это просто!

Зажгите одну-две свечи рядом с разделочной доской. Летучие соединения, которые содержатся в луковом соке сгорят в пламени свечи и не успеют добраться до глаз.

Дополнительный совет: во время нарезки лука разжевывайте веточку петрушки — она обезвреживает действие сернистых соединений.

Вот и всё, проблемы больше нет!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх