На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Бюджетное и креативное оформление старого табурета пледом из IKEA

Порой проще переделать старый предмет мебели, чем пытаться найти в магазинах новый, который будет выглядеть оригинально, отлично впишется в интерьер, и будет стоить разумных денег. Поэтому не спешите выкидывать старый стул, ведь ему можно подарить вторую жизнь, превратив в современный предмет мебели, который станет дополнением интерьера.

Перед началом работы измерьте размеры сидения стула.

Для того, чтобы разработать узор, сделайте схематичное изображение сидушки на листе бумаги, сохраняя пропорции. Разделите квадрат или прямоугольник на равные квадраты и рассчитайте ширину полос для оформления стула.

Для создания подушки для стула понадобится мягкое бюджетное одеяло, которое можно приобрести в IKEA.

Также для работы понадобится наполнитель, который будет помещен внутрь тканевых трубочек. Можно использовать старую подушку.

Умножьте полученную ширину полосы ткани на 2 и прибавьте 1 см для припуска на швы. Разрежьте плед на полосы необходимой ширины. Длина полос должна быть на 10 см длиннее сидения стула.

Сшейте края каждой полосы по длинной части, выверните на лицевую сторону и заполните наполнителем. Повторите процедуру со всеми полосами.

Если вы работаете с деревянным стулом, зачистите ножки с помощью шлифовальной машины, или шлифовальной бумаги и покройте их слоем воска для дерева.

Подготовьте отрез ткани и закрепите его на сидении с помощью промышленного степлера.

Начните закреплять мягкие трубочки на сидении, прикрепляя их к нижней стороне с помощью степлера.

Закрепите трубочки на противоположной стороне стула так, чтобы они не плотно прилегали к сидению.

Прикрепите трубочки со свободной стороны стула и начните переплетать их с уже имеющимися трубочками, создавая красивый узор.

Закрепите свободные края трубочек и мягкое сидение для стула будет готово.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх