На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Бариста из Starbucks задает невинный вопрос постоянному клиенту и в итоге спасает ему жизнь

В течение многих лет Винс Виллано был завсегдатаем кофейни Starbucks в Вашингтоне. Николь МакНил, жизнерадостная бариста в Starbucks, знала Винса только как любителя холодного кофе с ванильным кремом. В один день девушка заметила, что Винс выглядел мрачнее тучи — и после своей смены подошла спросить его, что случилось.

Вскоре она узнала, что Винс — ветеран армии, сержант, совсем как её собственный муж, Джастин МакНил, что не могло не удивить её. Винс прослужил восемь лет в качестве техника скорой медицинской помощи. Примерно 11 лет назад у него обнаружили заболевание — поликистоз почек, но он не рассказывал об этом никому, до момента разговора с Николь. Теперь его почки разрушались буквально каждый день, и врачи вынуждали его немедленно начать диализ. И хотя Винс находился в листе ожидания на трансплантацию почки, глубоко внутри он знал, что вряд ли дождётся своей очереди. Мысленно он то и дело возвращался к своим детям — Кантону и Саванне, которым было 18 и 20 соответственно и которые всё ещё нуждались в отце.

Когда Николь вернулась домой, то тут же рассказала эту историю своему мужу. К удивлению девушки, муж не медля сказал: «Я стану донором для него». Николь была поражена, насколько быстро Джастин согласился отдать свою почку человеку, о котором слышал первый раз в своей жизни. «Он беспокоится о других людях больше, чем кто бы то ни было ещё», — рассказывает о своём муже Николь. «Джастин — самый добрый человек из всех, кого я когда-либо встречала».

Итак, семья МакНилов стала близко общаться с Винсом и его семьей. Мужчины, Джастин и Винс, довольно быстро поладили и даже больше — стали совсем как братья. После нескольких месяцев тесного общения, Джастин не мог смотреть на то, как Винс потихоньку угасает. После того, как в клинике было проведено полное тестирование на генетическое соответствие мужчин, стала известна шокирующая информация: Джастин не просто был идеальным донором почки для Винса, а ещё и очень схожим по всем параметрам — так, словно был ему родным братом. Кажется, будто сама Вселенная свела их вместе для того, чтобы у Винса появился ещё один шанс на жизнь.

Семьи вместе отпраздновали Рождество и на следующий день отправились в клинику на операцию по пересадке почки. Оба мужчины с достоинством перенесли операцию, а чуть позже УЗИ показало, что новая почка Винса функционирует очень хорошо. Доктора отметили, что Джастин, муж Николь, подарил Винсу ещё как минимум 20 лет жизни.

И ничего этого не произошло бы, если бы в кофейне Starbucks в знаковый день Николь не задала бы грустному и мрачному Винсу невинный вопрос: «Что случилось?». Как много хорошего могло бы случиться, если бы каждый из нас был чуточку более внимательным и сочувствующим к окружающим нас людям! Остаётся только пожелать Винсу удачи и поблагодарить Джастина за столь щедрый подарок от всего сердца.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх