На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Любопытное и нестандартное применение деревянных палочек

Если у вас накопилась много деревянных шпажек или палочек, например, от суши и вы находитесь в постоянном поиске новых и оригинальных идей для декора, то эта идея наверняка вам подойдет. Ведь из ненужных палочек вы можете сделать вот такой оригинальный горшок или вазу в эко стиле! Это очень просто и увлекательно, а в результате вы получите интересный и красивый элемент декора.

Вам потребуются:

  • воздушный шарик;
  • деревянные палочки;
  • клей ПВА;
  • горячий клей

Для начала надуваем воздушный шарик до желаемых размеров будущего горшка, а затем отмечаем на нем границу верхнего ободка.

Далее нарежем палочки на небольшие брусочки. Сделать это можно при помощи секатора, а также предварительно сделав небольшие пропилы на одной из сторон, по которым затем разломать палочки.

Затем на небольшой участок шарика наносим клей ПВА и просто выкладываем нарезанные палочки, распределяя их по поверхности шара. Таким образом покрываем палочками весь шарик, после чего оставляем его сохнуть примерно на 12 часов.

По истечении этого времени наносим еще один слой палочек, на этот раз фиксируя их при помощи горячего клея.

Сдуваем шарик, вынимаем его из горшка и готово! При желании палочки можно также покрыть лаком, покрасить или еще как-нибудь задекорировать.

Конечно, палочки — не единственная опция для материала и декора, это также могут быть и, например, камни, обычные палочки, стеклянные камушки для аквариумов и другое! В общем выбор ограничивается только вашей фантазией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх