На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

10 лайфхаков с термоклеем для экономии нервов и денег

Термоклей - популярный в наши дни инструмент, который позволяет быстро и без труда решить множество бытовых проблем. И если вы думаете, что в вашем доме он не нужен, подумайте еще раз. Сегодня мы собрали целых 10 простых и гениальных трюков на каждый день. Главное помнить о предосторожности - термоклей очень горячий!

1.) Не скользит

Если подошва обуви скользит по полу, это не только неприятно, но и опасно. К счастью, эту проблему можно легко решить с помощью термоклея. Пистолетом рисуем на подошве несколько полосок, чтобы поверхность стала ребристой. Проблема решена!

2.) Носоупоры

Эта проблема знакома многим очкарикам: потерялся один из носоупоров, и теперь носить очки невозможно... Не отчаиваемся: отрезаем от клеевого стержня тонкую круглую полоску и термоклеем крепим на место носоупора.

3.) Чистим кисти

Лайфхак для фанатов косметики и художников. Чтобы быстро отмыть кисточки, не запачкав рук, термоклеем рисуем несколько полосок (как и в первом пункте) на дне небольшой плоской емкости (или, например, плотной пластиковой тарелки). Под струей воды трем кисточки о ребристую поверхность. Чисто!

4.) Ластик

Подсохший термоклей может заменить обычный ластик, если того нет под рукой. Наносим немного клея на обратный конец карандаша, и проблема решена.

5.) Хлопает шкаф

Для того, чтобы дверь шкафчика не хлопала, можно, конечно, наклеить на стык специальные силиконовые наклейки. А можно вместо них просто нанести пару капель клея. Быстро и просто.

6.) Рвутся провода

А вот эта проблема знакома всем владельцам современных гаджетов: рано или поздно на сгибах оголяются провода. Пока провод не перестал работать, покрываем поврежденное место слоем термоклея.

7.) Объемные рисунки

Этот трюк особенно понравится самым маленьким: на вощеной бумаге рисуем узоры термоклеем и раскрашиваем. Получаются объемные картинки, которые можно клеить, куда захочешь.

8.) Не просыпать

Две палочки для эскимо, зажим и термоклей - все, что нужно, чтобы смастерить универсальный зажим для пакетиков, например, со специями.

9.) Рулетка с карандашом

Еще одна интересная идея - с помощью термоклея прикрепить зажим к рулетке, как показывает видео. Когда пришло время что-то измерить, крепим в зажим карандаш, и вуаля!

10.) Отпечатки ног

Еще один забавный трюк: почему бы не создать на подошве неповторимый узор, чтобы он отпечатывался при каждом нашем шаге? Главное не забыть, что узор термоклеем на подошве нужно нарисовать в зеркальном отражении.

Оригинально, полезно, весело... А какие трюки понравились вам? Или у вас есть свои идеи? Обязательно поделитесь в комментариях!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх