На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот как безболезненно и без жертв удалить жвачку с волос

Весьма неприятно, когда жвачка приклеилась к подошве или одежде, или, не дай бог, оказалась в волосах. Вы пытаетесь отодрать как можно больше этой липкой массы, но остатки жвачки просто не хотят сходить. Существуют несколько средств, которые помогут очистить одежду (или волосы) от жвачки. И вот 4 из них.

1. Яблочный уксус.

youqueen

Яблочный уксус не только полезен для здоровья, но и успешно используется в хозяйстве. Яблочным уксусом можно отчистить от жвачки одежду и ковер. Для этого уксус нужно нагреть, обмакнуть в него старую зубную щетку, и быстро счистить жвачку с ткани.

2. Арахисовое масло.

bubblews

Используя арахисовое масло, вы сможете легко удалить жевательную резинку со своих волос. Вотрите несколько столовых ложек арахисового масла в волосы и подождите 8-10 минут. Составляющие арахисового масла - углерод и водород, и их составы называют смягчающими. Смолы в волосах не являются абсорбирующими, в результате адгезия к волосам исчезнет быстро.

3. Оливковое масло.

pixabay

Также можно удалить жевательную резинку со своих волос и одежды с помощью оливкового масла. Осторожно нанесите масло на жвачку, подождите несколько минут, и соскребите жвачку при помощи любого острого предмета.

Используйте пятновыводитель или хозяйственное мыло для удаления жирных пятен.

4. Вазелин.

makeup.saloni

Чтобы удалить жвачку с волос вазелином, нужно смазать им волосы вокруг прилипшей жвачки, а также расческу, которой планируете вычесывать резинку. Считается, что жвачка быстро соскользнет с волос.

А чем вы успешно удаляете жвачки?

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх