На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

9 аксессуаров для дома, которые можно преобразить до неузнаваемости

Нужно вписать в интерьер тот или иной аксессуар? Или хочется освежить имеющийся декор? А может, друзья не очень угадали с подарком, и надо бы его «доработать»? Значит, наша подборка идей точно вам пригодится.

1Табурет-лестница

Табурет-лестница — полезный и нужный в быту аксессуар, имеющийся во многих домах. Почему бы не оформить его стильно и необычно, сделав изюминкой интерьера? Например, окрасив в подходящий цвет, создав эффект потертостей сухой кистью и украсив аккуратным рисунком с помощью трафарета.

2Рамки для фото

Если интерьер оформлен в сложной цветовой гамме, найти стильные рамки для фото нужных оттенков не так-то просто. Зато можно преобразить буквально любую простенькую рамочку, сделав из нее шедевр своими руками!

Взгляните, как преобразилась обычная пластиковая рама из ИКЕА:

А ведь на такую переделку нужно совсем немного времени, сил и материалов.

Порядок действий для преображения практически любой фоторамки в винтажную вещицу совсем не сложный:

  • загрунтуйте (выбирайте грунтовку с высокой адгезией);
  • окрасьте в 2-3 слоя в базовый цвет (который будет проступать сквозь сколы и потертости);
  • натрите обычной восковой свечкой те участки, где хочется видеть потертости;
  • покройте 1-2 слоями контрастного оттенка, при желании добавьте в краску мелкий кварц, чтобы позже сымитировать сколы;
  • с помощью шпателя счищайте кварц, можете пройтись также по углам и выступам;
  • жесткой губкой или мелкой наждачкой пройдитесь по участкам, которые предварительно натирали свечкой;
  • для более прочного покрытия можно покрыть сверху лаком.

3Декоративный чехол для подушки

Превратить базовый однотонный чехол для подушки в стильный декоративный аксессуар можно собственными руками. Для этого понадобятся краски по ткани и немного терпения. Если вы неплохо рисуете, можете обратиться к ручной росписи чехла. В противном случае используйте штампы и трафареты.

4Столик-пенек

Столики-пеньки не теряют актуальности. Однако далеко не в каждый стиль интерьера такой аксессуар впишется в первозданном виде. Выход есть: окрасить в подходящий цвет.

5Деревянный ящик для хранения

Обыкновенные деревянные ящички для хранения можно приобрести в любом магазине товаров для дома. В них удобно хранить практически что угодно, от хозяйственных мелочей до фруктов. А сделать такой аксессуар уникальным, стильным, идеально вписывающимся в интерьер, помогут обыкновенные краски, кисти и — при необходимости — трафареты, штампы, ручная роспись и т.д.

6Фотофон

В наш век Instagram фотофон — аксессуар, имеющийся почти в любом доме. Превратить обыкновенный вариант, сколоченный из досок, в живописный и необычный помогут простые действия:

  • сделайте доски неидеальными: царапайте, бейте молотком, стучите колотушкой с гвоздями;
  • хорошенько отшлифуйте (пройдитесь сначала крупной наждачкой, затем мелкой);
  • в значительной степени разведите нужную краску водой и используйте как морилку (лучше выбрать не менее 3-х сочетающихся между собой оттенков), чтобы сохранить рисунок дерева, но придать ему подходящий тон;
  • можно «доработать» потертости на краях сухой кистью.

7Чашки

Маркер по керамике — и обыкновенные чашки тут же превратятся в дизайнерские. Следуйте инструкции на маркере, обычно после нанесения рисунка требуется подождать 30 минут до высыхания, а затем 30-40 минут закрепить результат в духовке.

8Глиняные кашпо

Глиняные кашпо смотрятся особенно стильно, если придать им винтажное настроение, создав эффект белой плесени. Все, что нужно для этого, — подходящий оттенок краски в баллончике (возьмите белый с легким оттенком, так будет смотреться более натурально).

Фото: Instagram 4esno4etti

Если плесень, даже искусственная, вам не по душе, можете расписать глиняные кашпо или украсить узором с помощью самоклейки.

9Бумажные кашпо

Модные бумажные кашпо в скандинавском стиле тоже можно преобразить: например, окрасить, нанести узор с помощью штампа или воспользоваться все той же самоклейкой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх