На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Нетривиальная вертикальная клумба, которая не останется незамеченной

Цветы в обычных вазонах и подвесных горшках, без сомнения, являются украшением участка. Однако если Вы ищите более интересную идею оформления и хотите максимально использовать имеющееся пространство, вертикальная клумба, которая крепится на стену, — идеальный вариант.

Очень необычно смотрится клумба в виде буквы. Сделать такой аксессуар для участка легко можно своими руками, используя при этом самые простые инструменты и материалы.

Для изготовления уникальной подвесной клумбы потребуются деревянные планки, размер которых будет зависеть от того, какого размера Вы хотите видеть готовое изделие и какую букву выберете в качестве основы. Для соединения элементов понадобятся гвозди, канцелярский степлер и специальный клей для дерева.

Первая часть работы — создание задней стенки вертикальной клумбы. Вы можете нарисовать эскиз на листах ватмана, разрезать и склеить детали, либо, если очертания буквы простые, делать букву сразу из дерева.

После того, как задняя стенка будет готова, переходите к изготовлению боковых стенок клумбы, которые помогут сделать букву объемной.

Последний шаг — изготовление внутренних полок, на которых будут размещены растения. Угол наклона полок зависит от того, какие растения Вы выберете для выращивания на подвесной клумбе. Если планируете размещать на ней цветы в горшках — сделайте прямые полки. Если хотите выращивать цветы и травы, лучше сделать полки с небольшим наклоном к внутренней части клумбы.

Обратите внимание, что для выращивания в такой клумбе подходят тенелюбивые растение, которые не нуждаются в большом количестве воды для полива. Также рекомендуется выбирать растения с небольшой корневой системой, что позволит использовать меньше земли для посадки.

Такая вертикальная клумба сделает участок еще более ярким и, без сомнения, произведет впечатление на гостей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх