На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чтобы не натереть ноги в летней обуви, я всегда беру с собой… 8 эффективных средств

Наверняка у тебя есть обувь, которую ты любишь, но не можешь носить, потому что она сильно давит или натирает. И сейчас, с уже практически наступившим летом, вместе с солнцем, платьями, босоножками и отличным настроением к нам приходят они: болячки, ранки и мозоли, которые мы получаем в результате того, что носим открытую обувь без носков, либо новые красивые туфельки, которые уже через полчаса начинают натирать пятку.

Я уверена, что практически каждой женщине, к сожалению, знакомо то состояние, когда ты ковыляешь из последних сил, стерев ноги в кровь и проклиная свои расчудесные балетки.

как избавиться от мозолей

 

Как избавиться от мозолей на ногах

 

 
    1. Крем
      Случается и так, что любимые туфли или сапоги из натуральной кожи через некоторое время становятся тесными. Ничего страшного, они просто немножечко ссохлись. Достаточно нанести на них толстый слой детского крема и оставить на 3 часа для пропитки. После такой процедуры обувь снова станет как новая.Нанесения увлажняющего крема на пятки и внутреннюю поверхность обуви помогает уберечь кожу от появления мозолей.

       

      как избавиться от мозолей на пальцах ног

 

    1. Дезодорант-стик
      Если тебе сильно натирают новые босоножки или туфли, возьми дезодорант в стике и нанеси его на мозоли и потертости на ногах.Благодаря этому простому способу кожа будет лучше скользить, и на ней не будут образовываться новые мозоли.

       

      как избавиться от мозолей на ногах

    2. Пакет со льдом
      Это один из самых действенных способов растянуть слишком тесную и узкую обувь, тем не менее далеко не все знают о нём.Наполни пакет водой, положи его внутрь балеток, которые слишком тесны или натирают тебе, и убери их в морозильную камеру на один день.

       

      Когда вода замерзнет, обувь растянутся и их будет намного удобнее носить.

      как избавиться от мозолей на ногах в домашних условиях

    3. Старые газеты
      Разорванную на мелкие клочки газету смочи водой, плотно затолкай в обувь, особенно в те места, где она начала тереть. После того как газетные клочки подсохнут, туфли увеличатся в размере и перестанут жать.Однако не стоит ускорять процесс высыхания, стараясь поставить обувь под батарею отопления или пытаясь сушить феном. Они благополучно высохнут сами примерно через сутки.

       

      как избавиться от мозолей на ногах между пальцами

 

    1. Алоэ вера
      Знаешь ли ты, что гель алоэ вера с легкостью может защитить кожу ног от мозолей?! Помимо этого, он оказывает противомикробное воздействие, что является хорошей профилактикой появления инфекций.Просто нанеси гель алоэ вера на пятки и выполняй легкий массаж кожи ног до тех пор, пока гель не впитается. Ну, а если на твоих пятках уже появились мозоли, используй это натуральное средство 2 раза в день.

       

      как избавиться от мозолей с жидкостью

 

  1. Вазелин
    Нанеси на кожу ног немного вазелина, чтобы увлажнить ее и предотвратить появление травм и ссадин.Увлажнение кожи ног с помощью вазелина делает ее гладкой, удаляет мертвые клетки с ее поверхности и предотвращает появление мозолей.

     

    как избавиться от мозолей на стопе

  2. Тальк
    Тальк используют для устранения неприятного запаха от ног, но мало кто знает, что это еще и отличное средство для профилактики появление мозолей.Тальк впитывает в себя влагу, которая появляется из-за выделения пота. Пот также является фактором, влияющим на трение кожи закрытой обувью. Так что, для предотвращения мозолей можно нанести побольше талька на кожу пяток и внутренние части обуви, контактирующие с этими участками ног.

     

    как избавиться от мозолей на ступнях ног

  3. Фен и носки
    А это способ прекрасно подойдет тем, кому обувь бессовестно жмет. Тебе потребуется фен, поскольку нагрев обуви также способствует растяжению материала.Чтобы всё получилось, надень плотные теплые носки, а затем обувь, которую нужно растянуть, и возьми фен. Прогревай изделия, периодически смачивая их водой либо уксусом.

     

    как избавиться от мозолей быстро

Бороться с мозолями нужно начинать до того, как они появились. Поэтому смело применяй эти воистину прекрасные способы и получай только удовольствие от своей красивой и удобной обуви.

А чтобы и твои друзья узнали об этих действительно полезных советах, поделись с ними нашей статьей.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх