На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Встраиваемые мусорные ведра: виды и рекомендации по выбору


Встраиваемые мусорные ведра: виды и рекомендации по выбору

Невозможно представить современную кухню без ведра для сбора мусора. Многие домохозяйки задумываются, где же его разместить, чтобы было удобно, и при этом оно не портило дизайн интерьера. Выход есть – это встраиваемое мусорное ведро. Следует рассмотреть подробнее, как правильно выбрать встроенную модель под мойку и в столешницу, какие модели пользуются спросом.

Особенности

Мусорное ведро – это довольно востребованный аксессуар, имеющий небольшую стоимость, длительный срок использования, и простой в уходе. Отдельного внимания заслуживает встраиваемые вёдра для мусора, поскольку они позволяют сэкономить пространство, а также можно убрать мусор или отходы с мойки или стола, при этом руки останутся абсолютно чистыми. Сегодня в продаже представлено несколько вариантов встраиваемых вёдер для кухни:

  • в тумбы кухонного модуля;
  • в столешницу.

Очень важно уделить внимание объёму встраиваемого мусорного бака.

Его вместительность должна быть не очень большой, ведь фасад просто не сможет удержать большого веса. Отличным решением станет модель, рассчитанная на 3-4 литра. Такой вариант подходит для небольших семей, которые выбрасывают не очень много мусора.

Довольно часто в нише мойки устанавливают специальные мусорные вёдра выдвижного характера. Они представляют собой устройства, которые обеспечивают автоматический выезд ведра при открытии дверцы. Бывают как обычными механизмами, так и инновационными задумками. Можно подобрать и модель, которая имеет отдельно крепящуюся крышку, причем, когда ведёрко выедет при открытии двери, то оно будет уже с поднятой крышкой. А при закрытии фасада крышка опять накроет ведро, что позволит избежать образования неприятного запаха.

Плюсы и минусы

Встраиваемые мусорные вёдра обладают как достоинствами, так и недостатками. Для начала рассмотрим основные достоинства выдвижных моделей, а именно:

  • крышка открывается автоматически;
  • гигиеничность и эргономичность;
  • функциональность;
  • простота использования;
  • при желании, размещение 2-3 ячеек, что позволяет производить сортировку мусора;
  • быстрый и лёгкий монтаж;
  • в случае поломки выдвижной механизм можно оперативно отремонтировать самостоятельно или заменить новым;
  • нет необходимости мыть руки после каждого выкидывания мусора, поскольку человек не прикасается к ручке.

Сегодня большим спросом пользуются и модели, который монтируются в кухонный шкафчик или вешаются на дверку модуля. Конечно, выдвижной механизм можно использовать только в просторной кухне.

Если вы имеете кухню маленького размера, тогда стоит использовать навесные модели.

Когда человек открывает тумбу, то полуавтоматический механизм поднимает крышку.

А вот среди минусов стоит отметить высокую стоимость. Любые современные модели, которые оснащены механизмами открывания, стоят дороже обычных вёдер с крышками.

Как выбрать?

Сегодня в магазинах представлен широкий выбор встраиваемых мусорных вёдер, поэтому стоит рассмотреть подробнее основные критерии выбора.

Габариты

Поскольку встроенное ведро располагается в тумбочке, то его габариты должны быть оптимальными. Аксессуар должен без проблем помещаться внутри тумбы, а фасад – полностью закрываться.

Объём

Этот критерий также является одним из основных при выборе мусорного ведра встроенного типа. Стоит учитывать количество членов семьи, и сколько мусора они ежедневно выбрасывают. Мусор необходимо выносить хотя бы раз в день, только тогда можно исключить появление мошек и неприятного запаха.

Поскольку ведро расположено внутри кухонного модуля, его объём не может быть большим. Оптимальный вариант – от 3 до 4 литров.

Форма

Сегодня в наличии есть разнообразные формы мусорных вёдер, но встраиваемые модели обычно имеют прямоугольную или треугольную форму. Такие варианты занимают минимальное количество места, обеспечивая максимальную наполненность.

Конструкция

Этот критерий полностью зависит от пожеланий владельца жилья, поскольку в продаже есть как обычные модели, в которых для использования нужно поднимать крышку, так и автоматизированные вёдра с сенсорным датчиком, что обеспечивает самостоятельное открывание крышки.

Материал и цветовое исполнение

Обычно при выборе встраиваемой модели покупатели не обращают особенного внимания на цвет и дизайн, поскольку этот аксессуар спрятан от посторонних глаз. Но, тем не менее, стоит найти красивый вариант для себя, чтобы при использовании вы смогли получать удовольствие.

Что касается материала изготовления, то следует отдать предпочтение вёдрам, произведенным из высококачественного пластика или нержавеющей стали.

Модельный ряд

Встраиваемые мусорные ведра становятся все актуальнее с каждым днем, поэтому их выпускают самые разные фирмы и бренды. Рассмотрим подробнее наиболее востребованные решения.

Brabantia

Компания Brabantia предлагает высококачественные и стильные встраиваемые вёдра, которые можно с лёгкостью прикрепить к внутренней стороне дверцы кухонного модуля. Производитель применяет как матовую, так и полированную сталь. Некоторые модели сделаны из пластика отменного качества.

Встраиваемый двухсекционный мусорный бак Brabantia имеет две секции объёмом 10 л. Он характеризуется компактностью, идеально подойдёт для разделения мусора. Благодаря небольшим размерам, такой вариант можно установить в любой кухонный модуль, при этом дверь может открываться как влево, так и вправо. Вёдра являются съёмными, изготовлены из прочного пластика жёлтого и чёрного цвета, что смотрится стильно и эффектно. Компания даёт гарантию на свою продукцию в 10 лет. К минусам относится высокая стоимость. Цена такой модели в среднем составляет 10 тыс. рублей.

Bellanda

Итальянский производитель Bellanda предлагает линейку встраиваемых мусорных вёдер под столешницу. Это довольно необычное и смелое решение, которое для жителей нашей страны непривычно, но оно будет очень практичным и удобным.

С помощью такого мусорного ведра готовить становится проще, ведь очистки можно выкинуть одним махом руки.

Само ведро находится под столешницей, а вот крышка уже вмонтирована в нее, но довольно легко снимается. Она герметично закрывает ёмкость с мусором, тем самым предотвращая распространение неприятного запаха.

Ведро, встраиваемое в столешницу, можно установить в любом месте, но специалисты советуют расположить его ближе к мойке, ведь так будет удобнее и практичнее.

Такое ведро очень легко достаётся, если его надо помыть. Изготовлено из качественного пластика, объём изделия составляет 13 литров, а диаметр врезки – 276 мм. Само ведро имеет в диаметре 272 мм, высота – 317 мм.

Отзывы

Встраиваемые мусорные вёдра приобретают всё большую популярность. Современные кухни требуют, чтобы каждый аксессуар был на своём месте, при этом обеспечивал максимальный комфорт и удобство при его эксплуатации. Пользователям встроенных в кухонные модули моделей нравится, что мусорный бак скрыт от посторонних глаз, а также не занимает места на кухне. Многих привлекают выезжающие модели, поскольку можно всего одним движением добраться до мусорного бака, при этом нет необходимости поднимать крышку изделия, и руки остаются чистыми.

Однако некоторым покупателям не нравится, что модели, прикреплённые к фасадам шкафчиков, не могут быть большого объёма.

Если рассматривать мусорные вёдра, встраиваемые в столешницу, то они выглядят довольно эффектно. Пользователей привлекает удобство использования, но стоимость моделей довольно высокая, что может позволить себе не каждый. Следует отметить и сложность монтажа. Этот процесс стоит доверить профессионалу, чтобы не испортить столешницу.

С характеристиками встраиваемых мусорных вёдер Tandem и особенностями их эксплуатации можно познакомиться в следующем видео.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх