На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Крутая идея переработки пластиковых бутылок

Очаровательный самодельный букет может стать предметом любования. Весь расходный материал это пластиковая бутылка и несколько листов бумаги. При этом никто не помешает импровизировать. К примеру, заменив недолговечную бумагу фоамираном, можно с легкостью разнообразить цветник или украсить зону отдыха на свежем воздухе.

Для реализации идеи идеально подойдет бутылка из-под спрайта. Сначала ее необходимо разрезать на 2 части, а затем сделать разрезы вглубь так, чтобы получить узкие полоски.

Теперь полоски нужно отогнуть, соблюдая последовательность через одну. В конце каждой полосочки необходимо сделать небольшой дополнительный загиб вниз для крепления цветов.

Основанием подставки-держателя стала верхняя часть обрезанной бутылки, приклеенная к старому CD-диску. В качестве обрамления использованы шарики из бусин.

Для создания цветов вырезаем из бумаги нужное количество кругов ориентировочным диаметром 9 см. Стоит учесть, что готовый цветок будет мельче заготовки, за счет особенностей сборки. Трижды сгибаем заготовку пополам, а затем прорезаемся внутрь, одновременно формируя заостренные кончики. Середина заготовки остается неразрезанной, для ориентира прочерчиваем внутренний круг. Сделать это можно при помощи обычной пробки.

Разрезаем заготовку до середины, а затем скручиваем в конус. Загибаем лепестки при помощи ножниц, подравниваем, а затем закрашиваем середину цветка обычным фломастером.  При работе с фоамираном для формирования цветка используем фен или зажигалку.

Следующий шаг — крепление цветков к стеблям. Приклеивать их удобнее поярусно.

Суть сборки заключается в том, чтобы соединить подставку-основание с заготовкой из нижней части бутылки, а затем вставить верхнюю, для надежности посадив на клей.

Больше подробностей, касающихся создания оригинального бюджетного букета, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх