На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как сделать для холодильника дезодорант, поглощающий запахи

Если в холодильнике хранится очень много продуктов, их запахи смешиваются, и в итоге он не слишком приятно пахнет. Но выход есть! Вы легко можете сделать дезодорант для холодильника своими руками!

Для того, чтобы сделать дезодорант для холодильника вам понадобятся:

- 1/3 стакана воды;

- 2 чашки пищевой соды;

- 10 капель эфирного масла лаванды;

- 10 капель эфирного масла лимона;

- силиконовая форма.

Размещайте все в обычной стеклянной миске так, чтобы все ингредиенты, особенно эфирные масла, были равномерно распределены. В итоге вы должны получить смесь, которую можно будет «скатать в шарики», консистенция дезодоранта должна быть липкой. 

Как сделать для холодильника дезодорант, поглощающий запахи

Если вы не смогли добиться такой консистенции, попробуйте добавить чайную ложку воды и «скатать шарики» еще раз.

Как сделать для холодильника дезодорант, поглощающий запахи

Затем заполните вашей смесью силиконовую форму и дайте просохнуть в течение 48 часов на свежем воздухе (например, на застекленном балконе или подоконнике).

Как сделать для холодильника дезодорант, поглощающий запахи

Для использования в холодильнике лучше всего подходит такой вариант: возьмите любую миску, положите в нее 1-3 таблетки и разместите где-нибудь в глубине холодильника. Можно поставить две миски по 1-2 таблетки на разные полочки.

Как сделать для холодильника дезодорант, поглощающий запахи

Эти таблетки будут работать примерно два месяца, затем вам нужно будет сделать новую порцию. Но с каждой неделей они будут работать все хуже и хуже. Если вы заметите, что запахи вернулись уже через месяц, просто поменяйте дезодорант на новый. 

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх