На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Интересный способ использования силиконового коврика

Вещи, сделанные своими руками, — идеальный вариант для оформления участка. При желании даже плитку для дорожек можно сделать самостоятельно, не потратив при этом много времени и денег.

Для изготовления плитки оберните дно от любой пластиковой тары полиэтиленовой пленкой.

На дно тары выложите влажный песок и утрамбуйте его. Смажьте силиконовый коврик для раковины с красивым узором любым маслом и уложите его на влажный песок лицевой стороной вниз.

Аккуратно вдавите коврик в песок. Сверху на коврик выложите раствор, приготовленный из одной части цемента М500 и двух частей песка. В раствор поместите любую металлическую сетку и закройте ее еще одним слоем раствора.

Оставьте плитку сохнуть в течение суток, после чего извлеките из формы и очистите песок с помощью жесткой щетки.

Аккуратно удалите коврик, и очистите остатки песка.

Чтобы плитка приобрела декоративный вид, через несколько дней покройте ее слоем акриловой краски для наружных работ с грунтовкой и оформите белой и желтой акриловой краской для наружных работ. Для нанесения краски на плитку удобнее всего использовать губку для мытья посуды.

После высыхания плитки ее можно будет использовать для создания оригинальной садовой дорожки или в качестве стильной подставки для цветов.

Поэтапный процесс изготовления плитки можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх