На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Оказывается, это так просто! Идеальная подошва для тапочек и носков

Кому знакома проблема с быстро протирающимися вязаными тапочками, носками и следками? Кроме того, хочется, чтобы у них также была комфортная и нескользкая подошва, и тогда тапочками и носками можно было бы пользоваться долгое время и с большим удовольствием! Оказывается, сделать такую идеальную подошву очень просто — с этим справится и начинающая швея, и новоиспеченная вязальщица.

Подготовьте следки на 1 размер больше, чем носки/тапочки/следки. Их можно купить уже готовыми (из фетра), а можно вырезать самостоятельно из подходящего мягкого, но прочного материала. Следки вокруг обшить обметочным швом вручную, пряжей подходящего цвета и иглой с толстым ушком.

Затем в петли, сделанные обметочным швом, вставить крючок с пряжей и обвязать по кругу в один ряд обычным столбиком без накида.

Теперь нужно примерить носок/тапочек/следок на ногу и приложить подошву. Аккуратно приколоть булавками, чтобы в дальнейшем подошва была удобной в носке.

И той же иглой с толстым ушком и пряжей (либо крючком, если вам так удобнее) пришить подошву к носку, зацепляя иглу не за подошву, а за сделанные крючком столбики без накида.

Подошва из фетра может скользить. Чтобы этого избежать, просто добавьте немного клея на подошву и дайте высохнуть.

Идеальная подошва для любых тапочек, носков или следков! Очень красивая, аккуратная, удобная и долговечная.

Подробнее о том, как сделать идеальную подошву для носков и тапочек, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх