На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 925 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Чудесная вещица из непарного носка. Очень просто и мило

Пожалуй, из всего нашего гардероба самая загадочная вещь — это носки. Рано или поздно один носок из пары пропадает неизвестно куда, причем бесследно и насовсем. Однако не спешите прощаться со вторым носком-одиночкой. Ведь из него легко и быстро можно сделать вот таких чудесных совушек. Они украсят ваш интерьер, а так же станут отличным подарком как для детей, так и для взрослых.

Вам потребуется:

  • носок;
  • картон;
  • материал для набивки;
  • фетр двух цветов;
  • пуговицы;
  • нитки мулине;
  • клей;
  • швейные принадлежности

Выбираем носок и выворачиваем его наизнанку, расправляем ступню и пяточку и фиксируем их, скалывая вместе с передней частью носка. Далее по линии пятки делаем разметку и прошиваем по получившейся линии, оставляя отверстие для выворачивания по середине. У прошитого носка отрезаем верхнюю часть, она нам не понадобится.

Затем выворачиваем носок на лицо и вставляем внутрь кружок из картона с диаметр около 5 см. Опускаем кружок вниз заготовки — это будет основание будущей игрушки. Теперь набиваем заготовку выбранным для набивки материалом.

Далее намечаем у получившийся заготовки примерно середину и проходимся по окружности простым стежком, который поможет стянуть заготовку по типу мешочка. Перетягиваем заготовку, разделяя ее тем самым на 2 части: голову и туловище. Нитку надежно фиксируем.

С помощью наполнителя формируем необходимую форму головы. Когда все готово, зашиваем отверстие. Теперь можно переходить к оформлению мордочки. Для этого намечаем «совиные брови», а затем прошиваем их простым нижним стежком, немного притягивая противоположные стороны друг к другу. Таким образом брови получатся объемными.

Аналогичным образом намечаем и прошиваем крылышки, не забывая сузить их к концу. Далее сформируем глазницы. Для этого наметем центр будущих глазок, можно сделать это с помощью портновских булавок. Затем из шеи заводим иголку в намеченный центр, возвращаемся в шею и натягиваем нить, как бы немного вдавливая отмеченную точку внутрь.

Теперь можно подготовить и сами глазки. Для этого берем фетр двух цветов. Из более светлого вырезаем 2 кружка с диаметром 3,5 см, из более яркого — 2 кружка с диаметром 2,5 см.  В качестве зрачка можно использовать пуговицу с диаметром меньше, чем у второго кружка. Сшиваем все детали вместе, идя от большего диаметра к меньшему. Контур среднего кружка можно прошить, а край заготовки — распушить с помощью иголки.

Глазки приклеиваем на полагающееся им место с помощью горячего клея, а затем вышиваем клювик, лучше использовать для этого нитки мулине. Вот и все, чудесная совушка готова. При желании можно немного затонировать некоторые части игрушки с помощью фломастера или пастели, а также добавить совенку какой-либо аксессуар.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать такую сову из носка своими руками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх