На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Поразительное преображение стены благодаря куску обычного пенопласта

Знаете ли вы, что можете очень быстро и невероятно эффектно преобразить стены любого помещения в вашем доме? А всего-то нужно — лист пенопласта, водоэмульсионка и цветные акриловые краски! Кстати, художником вам тоже быть не надо — результат  всё равно будет выше всяких похвал.

Итак, первое, что вам потребуется, — это лист пенопласта (полистирола) и нож. Вспомните, как выглядят камни и начните их вырезать. Если резать сразу не получается — нарисуйте сначала примерную форму простым карандашом.

Помните, что настоящие камни отличаются и формой, и размером.

Края «камней» необходимо скруглить ножом, а затем наждачной бумагой. После этого можно клеить их на стену. Помните, что не каждый клей подойдёт для работы с пенопластом — во многих составах есть вещества, которые способны его разрушить. Однозначно подойдут строительный ПВА и жидкие гвозди. По поводу другого клея лучше проконсультироваться в строительном магазине или почитать информацию в интернете.

Чтобы «камни» смотрелись максимально натурально, им можно добавить объёма, наклеив второй (и даже третий) слой пенопласта по принципу пирамиды (каждый следующий слой меньше по площади предыдущего) и сгладив каря. После этого, в идеале, нужно нанести специальную грунтовку для пенопласта, но, в принципе, можно обойтись и без неё. Покрываем наши, ставшие выпуклыми, камушки белой водоэмульсионной акриловой краской, которой обычно белят потолки. Важно, чтобы краска была именно на водной основе.

После того, как белая краска высохнет, можно браться за цветные краски. Постарайтесь, чтобы камни несколько отличались друг от друга по цвету. Выбирайте натуральные оттенки.

В заключение, чтобы «камни» стали достаточно влагостойкими для периодической влажной уборки, нанесите на них акриловый лак на водной основе — глянцевый или матовый по вашему выбору.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх