На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезная и уютная идея утилизации обычного тазика

Хотите порадовать своего домашнего любимца и подарить ему уютный домик? Однако цены на них в зоомагазинах кусаются? Хорошо, что в этом случае можно сделать такой подарок и своими руками, затратив при этом совсем не большие средства. Вот лишь одна из оригинальных и довольно простых идей — уютный домик из обычных тазиков.

Вам потребуются:

  • пластиковый тазик;
  • окантовка/ бейка;
  • хомуты для стяжки;
  • акриловые краски;
  • горячий клей;
  • инструменты

Тазики для будущего домика стоит брать одинаковые, либо как минимум с одинаковым диаметром, чтобы верх и низ конструкции в последствие соединились без каких-либо проблем. В нижнем тазике вырезаем проход подходящего размера. Чтобы обезопасить, а заодно и задекорировать получившийся срез, обклеиваем его какой-либо тканевой окантовкой. Аналогичным образом подготавливаем и второй тазик для верхней части будущего домика.

Теперь необходимо соединить верх и низ конструкции. Ставим тазики друг на друга и проделываем через них сквозные отверстия для крепежа, удобнее всего это будет сделать при помощь паяльника. В получившиеся отверстия продеваем хомуты, затягиваем их, а лишнее обрезаем.

Место соединения частей маскируем, а заодно и декорируем также с помощью тканевой окантовки подходящего размера. Ее просто приклеиваем по всему периметру.

В принципе домик уже готов, осталось его только задекорировать, например, раскрасить акриловыми красками. А чтобы питомцу наверняка было удобно и уютно, не забудьте вложить внутрь мягкую подушечку. Теперь точно можно впускать нового хозяина!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх