На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Всего за 1 час можно сделать отличную вещь и получить максимум комфорта

Практичное и удобное во всех отношениях кресло-мешок отлично впишется в обстановку и станет ее изюминкой. Легкое, не теряющее формы, оно свободно перемещается с места на место. Отдых в таком кресле будет полноценным. Благодаря наполнителю кресло-мешок обладает эргономичностью. Достаточно присесть или прилечь на него и кресло тут же примет форму тела, позволяя человеку полностью расслабиться. Сделать такое кресло несложно самостоятельно. Потратив всего час драгоценного времени, можно получить стильную обновку, способную прослужить верой и правдой многие годы.

Для работы понадобятся:

  • плотная ткань шириной 1.5 м — 2 м
  • прочные нитки для строчки
  • шарики-наполнитель — 200 л
  • ножницы
  • швейная машинка

Сложив ткань вдвое лицом наружу, отступаем от верхнего края вниз 30 см и делаем обрезку в сторону сгиба, чтобы получить плавное закругление. А затем складываем ткано еще раз вдвое.  Слоев получается 4.  По нижнему краю с короткой стороны отмеряем вверх 15 см и делаем еще одно плавное закругление в сторону первого сгиба.

Разворачиваем ткань и складываем вдвое лицом внутрь. По сути чехол для кресла полностью раскроен.

При помощи портняжных булавок скрепляем ткань вдоль линии бокового шва , начиная с короткого края вплоть до линии изгиба. Прокладываем строчку: начальная точка — линия изгиба. Оставляем не застроченными 20 см снизу.  Край при этом фиксируем.

Не выворачивая чехол,  раскладываем его так, чтобы шов оказался посередине. Скалываем низ портняжными булавками.

Прострачиваем чехол с низу и выворачиваем.

Дальше остается только расправить чехол и засыпать внутрь наполнитель.

После того как мешок наполнен, остается лишь заделать прочным швом не застроченный ранее участок.

Кресло готово! Можно пользоваться. При желании поступить можно и иначе, но ткани уйдет в 2 раза больше. Сделав верхний чехол съемным, его всегда можно постирать, что может оказаться значимым, если в доме есть маленькие дети или домашние питомцы.

Больше подробностей, касающихся самостоятельного пошива кресла-мешка, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх