На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Гламурная вещица из лоскутков ткани с рельефными линиями

Вы предпочитаете не выкидывать лоскутки, а копить их, например, для заплаток? Это отличная идея, особенно учитывая то, что из них могут получиться далеко не только заплатки. Например, из лоскутков от хороших интересных тканей можно сшить вот такую оригинальную и достойную сумочку в лоскутной технике.

Вам понадобятся:

  • лоскутки различных тканей;
  • клеевая паутинка;
  • материал для задней стенки;
  • ткань для подклада;
  • фетр для жесткости;
  • швейные принадлежности;
  • фурнитура для сумки

Основной элемент этой сумочки – квадратная секция, собранная из треугольников. Берем лоскутки и предварительно укрепляем их клеевой тканью, а затем нарезаем треугольники с прямым углом. В нашем случае высота треугольника — 12 см, а его короткая сторона — 17 см.

Наша сумка будет состоять из 4 квадратных секций, на каждую из которой необходимо также по 4 треугольника. Когда треугольники готовы, выкладываем схему рисунка на ровной поверхности. Далее сшиваем треугольники сначала попарно, швом наверх, а затем соединяем получившиеся пары так, чтобы внутри образовался объемный ромб. Передняя стенка готова.

Исходя из размеров передней стенки, вырезаем деталь подходящего размера и из ткани для задней стенки, в нашем случае это кожа. Чтобы придать будущей сумке жесткость, при помощи клеевой паутинки приклеиваем к каждой из заготовок стенок деталь из фетра. Из ткани для подклада также вырезаем 2 аналогичные квадратные заготовки.

Далее необходимо наметить место для крепления фурнитуры к сумке, а также подготовить и само крепление. Используем простые самодельные кожаные петли — по 2 на каждой из сторон. Расстояние между петлями — 14 см. Фиксируем петли, но пока их не пришиваем.

Собираем все заготовки вместе: передняя сторона — петли — подклад и аналогично — задняя сторона — петли — подклад. На данном этапе прошиваем только верхний край. Затем сшиваем по отдельности переднюю и заднюю стенки вместе, а затем также отдельно от них стороны подклада. Углы получившегося корпуса обрезаем, сумку выворачиваем.

Осталось только вставить фурнитуру в петли и сумка готова! При желании можно вставить в сумку молнию, а также добавить карманы на подклад.

Более подробно в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх