На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Крутая идея с обычным обручем. Стильное и полезное изделие для дома

Если ваш ребёнок больше не в восторге от игр с обручем, возможно, пришло время дать пластиковому кольцу вторую жизнь в качестве полезного предмета мебели?  Единственный момент: для реализации этой идеи понадобится сразу два одинаковых по диаметру. Самое время спросить соседей, не завалялся ли и на их лоджии уже никому не нужный спортивный снаряд? Также понадобится пара дощечек и, по желанию, джутовая верёвка. Сам же процесс невероятно прост!

Перво наперво красим обручи в желаемый цвет. Проще всего сделать это с помощью краски в аэрозольном баллончике. Дайте первому слою просохнуть, переверните обруч и покрасьте его с другой стороны. Возможно потребуется 2-3 слоя краски, чтобы не осталось пробелов.

Отрезаем две одинаковые дощечки. Их длина должна быть несколько меньше диаметра обруча. При желании покрываем их морилкой, краской или воском для дерева.

Кладём сверху первый хулахуп так, чтобы края дощечек едва выступали за внешний диаметр пластикового кольца. С помощью рулетки убеждаемся, что расстояние между полочками с одной и второй стороны одинаковое.

С помощью дрели делаем сквозные отверстия в пластике. Вкручиваем достаточно длинный саморез по дереву. Наверху на саморезы предварительно надеваем петли, за которые впоследствии будем подвешивать полку.

Переворачиваем конструкцию и крепим к ней второй хулахуп таким же образом. Чтобы полка выглядела более стильно, расстояние от дощечки до дощечки можно задекорировать, обмотав джутовой верёвкой.

Вуаля — необычная стильная полка готова!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх