На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Полезная вещица из неожиданных материалов

Рукодельницам, привыкшим создавать уникальные вещи самостоятельно, идея сделать сумочку с цветочным орнаментом придется по вкусу. Интересно и то, что при кажущейся сложности все здесь предельно просто. Кстати, с оригинальностью тоже все в порядке. Основой для создания полотна стали  металлические колечки от жестяных банок, а обвязка по сути заключается в умении делать воздушные петли и обычные столбики. Освоить технику легко, сложнее будет ограничиться всего одной сумочкой, ведь вариантов сборки может быть сколько угодно, а значит, и идей для творчества тоже.

Youtube | ErikaCreativa

Основой полотна являются цветы с 6 лепестками. Первый шаг — соединение колечек. Совместив 2 колечка так, чтобы одно находило на другое провязываем 4 столбика без накида в образовавшееся отверстие. Не делая дополнительных отступов, прикладываем внахлест следующее колечко и снова делаем сцепку из 4 столбиков. Обратите внимание, что на каждое из колечек (кроме первого) будет приходиться по 2 фрагмента из 4 столбиков. В конце кольца соединяются в круг.

Youtube | ErikaCreativa

Количество петель при обвязке лепестков напрямую будет зависеть от толщины выбранных ниток. Главное, чтобы оно было одинаковым на протяжении всей работы. Нитки лучше выбирать синтетические с естественным блеском. Это сделает сумочку более интересной. Обвязка лепестка делается столбиками без накида, которые провязываются через кольцо. После того как лепесток обвязан, делаем 2 воздушные петли.

Youtube | ErikaCreativa

Прежде чем переходить к обвязке следующего лепестка, делаем сцепку из 3 столбиков снизу, там где кольца накладываются одно на другое. Перед обвязкой очередного лепестка провязываем 2 воздушные петли. Вся дальнейшая работа по обвязке цветочка сводится к такой последовательности действий.

Youtube | ErikaCreativa

Когда круг пройден, соединяем воздушную петлю с первым столбиком при помощи полустолбика.

Youtube | ErikaCreativa

Один фрагмент полностью готов.  Теперь нить нужно закрепить и обрезать. Для создания нашей сумочки нужно сделать 21 цветок.

Youtube | ErikaCreativa

Перед сборкой формируем основу. 7 фрагментов размещаем так, чтобы 1 цветок оказался в центре, а другие располагались вокруг него.  Получив нужную фигуру, сшиваем места стыка лепестков между собой.

Youtube | ErikaCreativa

За счет полужесткой сцепки полученное полотно легко моделировать.  Сгибаем полотно так, чтобы с боков находилось по 2 цветка. Донышком станет находящийся посредине цветок и 2 половинки цветков, отходящих от него в стороны.  В результате с боков по 2 лепестка окажутся свободными.

Youtube | ErikaCreativa

Теперь по бокам нужно добавить еще по 1 цветку.

Youtube | ErikaCreativa

Следующий шаг — сборка двух полос из 6 цветков.

Youtube | ErikaCreativa

Теперь нужно соединить каждую полосу в круг и пришить к уже имеющимся деталям поочередно, с учетом смещения рисунка.

Youtube | ErikaCreativa

Теперь выполняем обвязку. Первый ряд обвязки представляет собой чередование 4 столбиков, приходящихся на середину лепестков, с воздушными петлями. Количество воздушных петель может быть разным в зависимости от толщины ниток. При этом важно придерживаться выбранного числа петель между фрагментами на протяжении всего ряда.

Youtube | ErikaCreativa

Второй ряд обвязки, как и все последующие, полностью состоит из столбиков без накида. На  этапе обвязки можно прикрепить ручки. Сделать это можно разными способами. Более того и сами ручки могут быть разными: от витого шнура или полоски из цветочных фрагментов до готовых ручек, подходящих по цвету и размеру.

Youtube | ErikaCreativa

Освоив технику сборки, легко экспериментировать. При желании одной сумкой можно не ограничиваться. Не менее эффектно будут выглядеть самодельные конфетницы, фруктовницы, салфетницы, подставки под горячее, а смоделировать их, с учетом уже имеющегося опыта, будет несложно.

Больше подробностей, касающихся создания оригинальной сумки, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх