На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Удивительно во что можно переделать самые обычные камни. Необычная красота

Иногда хочется добавить немного волшебства в окружающую нас обстановку. А ничто так не наполняет атмосферу сказкой, как сказочные существа, например, милые гномы. Они любую обстановку украсят, и станут отличным подарком. Сделать же их можно и своими руками, ничего сложного в этом нет. А еще их можно использовать во всевозможных композициях и сюжетах, например, сделать своего гномика под каждое время года.

Вам потребуются:

  • галька;
  • веревка / шнур / шнурок / джут / лента — для свисающих ножек;
  • алюминиевая фольга;
  • масса для лепки;
  • горячий клей;
  • ножницы;
  • картон;
  • акриловые краски

В основе будут камешки подходящих размеров. Выбираем более крупные для тела и более мелкие для ножек. Затем с помощью горячего клея соединяем туловище, верхние и нижние части ножек. Для свисающих ножек можно использовать самые различные материалы. Затем из картона сворачиваем небольшие колечки и приклеиваем их к основанию ножек. Это будут штанины шорт.

Далее берем фольгу и оборачиваем ей камушки, формируя таким образом туловище и ножки, придаем им необходимую форму. Фольгу фиксируем с помощью горячего клея. Основа готова.

Теперь с помощью любой подходящей массы для лепки будем оформлять гномика в деталях. Отлично подойдет для этой работы застывающая на воздухе глина. Сначала обрамляем глиной штанишки, а затем покрываем ею все туловище.

Бороду гнома можно сформировать следующим образом: из глины скатываем шарик, который затем раскатываем в круг или овал, формируем на нем линии с помощью пластикового ножа.

Нос можно сделать просто из шарика, а ручки в виде «рукавичек». Для рукавичек также скатываем шарик, у которого затем просто отделяем большой палец.

Продолжение руки, оно же — рукав, можно сделать в форме колокольчика. Конусообразную шапочку-колпак сначала формируем из фольги, а затем покрываем глиной, совершенствуя ее форму.

Основа готова, дело за деталями. В нашем случае гномики изображают времена года, что также отражено в деталях. Зимнему гномику можно добавить опушку на шапку, рукавички и ботинки.

Когда глина застынет, можно приступать к раскрашиванию гномиков.

А ниже вы можете посмотреть подробное видео о том, как сделать таких гномиков своими руками

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх