На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Такую штору для душа точно не купишь в магазине. Поразите своих гостей необычным декором ванной

Преобразить интерьер в ванной комнате можно с помощью деталей, например, шторки для душа. Оригинальная шторка с рюшами и градиентом станет настоящим украшением ванной.

Для работы понадобится легкая хлопчато-бумажная ткань различных оттенков, сочетающихся друг с другом.

Для основной части используйте один большой кусок ткани необходимого размера. Лучше всего будет использовать водоотталкивающую ткань.

Оптимальное количество оборок на занавеске — 10 штук.

Длина одной оборки должна в два раза превышать ширину основной ткани, а ширина должна быть равна длине основной ткани, деленной на 10 и плюс +2 см.

Основную ткань и каждую оборку обработайте по краю на оверлоке или отстрочите зигзагообразной строчкой. Благодаря этому вы будете уверены, что при использовании и стирке ваше изделие не обтреплется по краям. На основной ткани начертите линии для пришива рюшей. Для пришивания рюшей лучше всего использовать специальную лапку для присбаривания.

Полосу основной ткани шириной 10-12 см укрепите флизелином, сложите пополам флизелином внутрь и пристрочите по верхнему краю шторки.

На равных расстояниях друг от друга поставьте метки для крепления. По вашему желанию в качестве крепления могут быть использованы люверсы или прорезные петли.

Закрепите шторку на штанге и наслаждайтесь полученным результатом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх