На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Лучшие идеи для экстремально маленьких кухонь, которые были подсмотрены у парижан

Тот, кто считает, что кухни в хрущевках очень маленькие, наверняка, не видел кухни в парижских домах. Учитывая, что площадь всей квартиры в Париже может быть всего 20-30 метров,  для кухни выделяется минимум пространства. Но французы знают, как использовать все имеющееся пространство максимально эффективно и охотно делятся своими фишками, котоые могут найти применение и на наших кухнях.

Используйте все имеющееся пространство и даже стены. Рейлинги, крючки и магнитные держатели помогут организовать дополнительное место для хранения на стенах

Визуально увеличить площадь помещения поможет большое количество естественного света. Для этого следует отказаться от штор.

Белые цвет — оптимальный выбор для маленьких кухонь. Чтобы помещение не выглядело слишком скучным и бледным, понадобятся яркие акценты: полотенца, посуды, живые растения.

 

Для обустройства маленьких кухонь рекомендуется использовать мебель, изготовленную на заказ. Такая мебель может иметь нестандартную форму и быть многофункциональной или складной.

Холодильник — один из самых больших предметов на кухне. Сэкономить много места можно, если выбрать маленький холодильник. Конечно, в него поместится не так много продуктов, но зато на кухне появится свободное пространство.

Кроме маленького холодильника выберите для своей кухни маленькую мойку и варочную поверхность с двумя конфорками вместо четырех.

Еще один способ получить дополнительное место на столешнице — установить мойку горизонтально и максимально близко к стене.

Замените стандартный обеденный стол на откидной столик, который в сложенном виде совсем не занимает места или на барную стойку.

Обеденную зону можно организовать даже на подоконнике.

Для того, чтобы скрыть содержимое шкафов можно использовать шторки. Они имеют много преимуществ. Во-первых, в отличие от стандартных дверец, они не занимают место, когда необходимо открыть шкаф, а во-вторых их можно менять по настроению.

Прозрачные стулья — отличный выбор для небольших кухонь. Они смотрятся очень стильно и совсем не загромождают пространство.

Даже на экстремально маленькой кухне можно найти место для декоративных элементов, которые добавят изюминку и сделают помещение более стильным.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх