На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как правильно ухаживать за денежным деревом

Как правильно ухаживать за денежным деревом (толстянкой)

Как правило, у всех любителей растений и садоводства в доме есть толстянка или денежное дерево. Многие считают, что это прекрасное растение обладает магическими свойствами и способно приносить богатство своему обладателю. Уже не один десяток лет оно является символом богатства и благополучия, именно по это причине, те кто хочет все иметь полный кошелек денег, должны обязательно приобрести толстянку. Лучше приобрести данное растение еще маленьким саженцем и если вы верите в волшебство, то необходимо ухаживать и выращивать дерево только самому, без посторонней помощи. Многие люди задаются вопросом: «Денежное дерево как ухаживать?», но в этом нет ничего сложного, главное знать все правила и тонкости этого процесса. Садоводы любят денежное дерево, уход за которым требует особого внимания. Люди считают, что высаживать и поливать дерево нужно исключительно по средам. Вы можете поговорить с растением и запрограммировать его на богатство.

Как правильно ухаживать за денежным деревом (толстянкой)

Толстянка или денежное дерево относится к роду суккулентных, растения очень богаты своими разнообразными видами, которые произрастают в Тропической Африке, на Мадагаскаре, в Аравии и в Южной Африки. Лист денежного дерева супротивный и цельнокрайний, большинство из них собраны в прикорневую розетку. Листья являются основной и ключевой частью роста растения, если они начинают желтеть или сохнуть, то денежное дерево может погибнуть. Как правило, цветы у толстянки желтого или белого цвета, редко голубые или красные.

Помните, что растение нуждается в обильном количестве света, но не стоит оставлять его на палящем солнце, так как на листочках появятся ожоги. Время от времени толстянку необходимо переворачивать, чтобы крона не стала однобокой. Летом необходимо давать растению дышать чистым и свежим воздухом. Денежное дерево очень плохо реагирует на пыль. Поэту, раз в неделю нужно протирать листочки и опрыскивать водой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх