На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как подшить джинсы с сохранением фабричного шва

Сегодня я расскажу, как подшить джинсы с сохранением фабричного шва. С моей подробной инструкцией сделать это можно быстро и без особого труда. Даже начинающие портнихи смогут джинсы подшить так, что сохранятся все заводские отстрочки. 

Купили мужу джинсы. Как обычно, джинсы длинные, собрались внизу гармошкой. Нужно сделать джинсы короче.

Будем делать подшив низа джинсов пошагово, с фото и пояснениями.

Попросила мужа обуться и подогнула джинсы так, чтобы до пола оставался примерно 1-1,5 см. Заколола иголками.

Попросила пройтись по комнате несколько раз, присесть. За это время брюки подернулись немного вверх, и я отпустила длину еще на 1 см.

После того, как муж джинсы снял, определилась, на сколько см мне следует укорачивать джинсы. Получилось 9,5 см.

Вывернула штанины и подвернула на 4,7 см. (половина от 9,5 см.). Причем 4,7 см отмеряла от низа и до родной подгибки.

Отложила расстояние в 4,7 см по всей линии подгиба. И подколола иголками. Иголки, конечно же, вкалывала поперек движения лапки машинки.

Затем прострочила на машинке. Строчку дала по краю родного подгиба, как на фото ниже.

Для успокоения, чтобы проверить правильно ли отмерила длину, попросила мужа примерить джинсы. С длиной все нормально.

После этого я отмерила 1,5 см от проложенной строчки. Теперь можно обрезать джинсы.

Важный момент: Подрезая штанину, я разрезала боковые, отстроченные швы. Теперь необходимо соединить их максимально ровно. Так, чтобы не было видно, что шов разрезался. На фото ниже заметно, что у меня шов съехал в сторону. Это следует исправить – распороть строчку и совместить швы.

На фото ниже видно, как я исправила оплошность, сделала так, как должно быть.

Отнесла в мастерскую, чтобы обработать шов оверлоком. Чтобы не терять время, согласилась на то, чтобы мастер работал черными нитками, так как шов внутренний, и цвет ниток не имеет значения.

Вывернула штанины.

Теперь, чтобы оверложеный шов не отгибался вниз, по самому краю проложила строчку.

Важный момент: Нитки следует подбирать максимально в тон ткани джинсов.

Обратите внимание: На фото выше стрелочками я отметила белую полоску, она родная. Эта полоска будет отвлекать внимание от строчки шва, который мы сделали. И этот эффект усилится после стирки.

Сделала закрепки на боковых швах с лицевой стороны, длина закрепки 1 см. Эти закрепки не дадут шву отгибаться вниз. И низ штанин не будет топорщиться. Закрепки делала, стараясь попасть точно в шов, как на фото ниже.

Собственно, вот и все, джинсы можно считать готовыми к носке. Осталось только отпарить прошитое, чтобы шов имел законченный вид.

Для сравнения я сфотографировала джинсы, которые я подшивала обычным способом (они слева на фото), и джинсы, подшитые этим способом

Вот так можно подшить джинсы с сохранением фирменного заводского шва. Все гениальное просто! Подшив низа джинсов получился незаметным, а работа оказалась простой и легкой.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх