На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Эксклюзивная садовая мебель из того, что под рукой

Оказывается, чтобы обзавестись практичной садовой мебелью, вовсе не обязательно отправляться в магазин. В ход идут самые неожиданные вещи: от  пластиковых ящиков до паллетов и остатков цемента.  Работа предстоит интересная, творческая, при этом не особо сложная.  Времени сам процесс занимает немного, затраты сведены к минимуму, правда, результат будет виден только через несколько дней, но оно того стоит.

Устойчивые табуреты с фигурным основанием могут стать особым украшением участка. Основой для каждого из них стала пара ящиков, а для сидения использованы отшлифованные доски от обычных паллетов.

Состыковав 2 одинаковых ящика днищами друг к другу, дополнительно скрепляем их при помощи стяжек, а затем избавляемся от боковых стенок.

Размешиваем цемент М500 с песком в пропорции 1:2. Накидываем раствор на пластиковый каркас и растягиваем по поверхности. Важно, чтобы раствор сцепился с пластиком.  На следующий день на подсохшую поверхность снова накидываем раствор. Начинаем с нижней стойки. Чтобы залить ее, действуем от обратного: застилаем поверхность, для удобства делаем целлофановую прокладку,  затем накладываем раствор, распределяем  его и только после этого ставим сверху стойку. На этом этапе при распределении раствора важно, чтобы пластиковый каркас нигде не просвечивался.

Выждав 3 часа, при помощи мастерка и выбираем часть раствора, чтобы получить рельефный узор.  Когда работа окончена оставляем заготовки в покое до полного высыхания. Дальнейшая обработки цементных стоек возможна не ранее, чем через 5 дней.

Для сидушек используем остатки обрезной доски или разобранные паллеты. Сделав замеры, отрезаем нужное количество доски, при необходимости отшлифовываем и покрываем морилкой. Намечаем место крепления досок к основанию.  Для того чтобы сделать отверстия в бетоне, используем безударную дрель.

Дальше остается покрыть стойки краской. В этом проекте использована акриловая краска для наружных работ. Сначала на стойку нанесен слой коричневой грунтовки, а затем светлый беж. Сидушка крепится к основанию при помощи длинных шурупов.  Последний штрих — слой лака для дерева.

Сходная техника использована и при создании лавочки, но отличия все же существуют.

Для опор здесь использованы одиночные целые ящики.

Сидение сделано из остатков обрезной доски.

Ножки так же, как и в предыдущем проекте окрашиваются акриловой краской в 2 слоя: сначала темный грунт, затем светлая краска.

Больше подробностей, касающихся самостоятельного изготовления садовой мебели, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх