На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 923 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Вот так обычный деревянный стол становится необыкновенным

Стол, который не хочется накрывать скатертью — до того он красив! Сделать такой уникальный предмет мебели, оказывается, можно самостоятельно. Инструменты и материалы — предельно просты. Следуйте рекомендациям, и ваш дом украсит роскошный стол, вокруг которого вы с удовольствием будете собираться с родными и друзьями!

Для начала понадобится стамеска. С её помощью необходимо пробить своего рода «русло» и крапинки-спутники.

В подходящую ёмкость влейте 2 части эпоксидной смолы, добавьте флуоресцентный порошок , глиттер и синюю акриловую краску. Всё тщательно перемешайте.

Теперь добавьте 1 часть отвердителя для эпоксидной смолы. Вновь всё хорошо перемешайте и начинайте понемногу заливать в проделанное русло.

Когда основное отверстие залито, аккуратно наполните цветной смолой маленькие каверны.

В заключение, чтобы смола хорошо «села» и вышли пузырьки воздуха, быстро пройдитесь по ней газовой горелкой. Оставьте массу застывать на 24 часа.

Через сутки смешайте 2 части эпоксидной смолы и одну часть отвердителя и залейте смесью уже весь стол, распределяя смолу при помощи спатулы.

Вновь пройдитесь по поверхности газовой горелкой и оставьте стол просыхать уже на 48 часов.

По истечении этого времени роскошный стол, который к тому же светится в темноте, будет готов!

Больше подробностей — в видео ниже.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх