На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Практичная очень полезная в быту идея по переделке старой рубашки

Существует много оригинальных способов использования старых рубашек: их можно превратить в полезные вещи для дома, перешить в другую одежду и даже использовать как основу для создания вместительной сумки для покупок.

В качестве выкройки выступит обычный целлофановый пакет. Для создания выкройки отрежьте дно пакета и разрежьте ручки в том месте, где они спаяны.

Разрежьте пакет по бокам с двух сторон. Выровняйте низ рубашки и обрежьте его.

Обрежьте рубашку по ширине пакета. Срежьте карман. Отрежьте рукава, срежьте с них манжеты и разрежьте по внутреннему шву.

Сложите рукава пополам, выровняйте их и отрежьте ровную полосу по максимально возможно длине. Обрежьте длину рукава до ширины пакета, в результате получится два одинаковых прямоугольника. Срежьте спинку рубашки, выровняйте ее, и также обрежьте по ширине пакета.

Сшейте полученные отрезы вместе, чтобы получить полосу длиной около 2-х метров и шириной равной ширине пакета.

Сложите полосу ткани в 4 раза. Приложите к ткани выкройку из пакета, для удобства приколите пакет иголками. Вырежьте ткань по выкройке.

Разрежьте ткань по нижней стороне, в результате получится 4 одинаковых детали. Соедините детали в области ручек и прошейте их, отступая 1 см от края. Две полученные детали положите друг на друга лицом к лицу и прострочите внутреннюю часть ручек.

Сделайте на скруглениях небольшие насечки, это поможет аккуратно вывернуть сумку.

Выверните сумку на лицевую сторону, аккуратно расправьте и отстрочите по краю на 1 см от края.

Чтобы прострочить бока сумки скрутите ткань так, как показано на рисунке, приколите булавками и прострочите, отступая 1 см от края.

Выверните изделие на лицевую сторону. Для того чтобы сформировать ручки, заверните края сумки на несколько см, сложите сумку пополам, закрепите ручки и прошейте их.

К лицевой стороне сумки посередине пришейте карман. В дальнейшем карман будет использоваться для удобного и аккуратного хранения сумки в сложенном виде.

Сшейте бока сумки с изнаночной стороной, отступая 1 см от края, выверните сумку на лицевую сторону. Заверните боковые часть внутрь на ширину ручки.

Прострочите дно сумки. Выверните сумку на изнаночную сторону, расправьте все швы.

Отстрочите шов по дну сумки с изнаночной стороны, отступая 1 см от края. В результате все швы в сумке будут закрытые и изделие будет выглядеть очень аккуратно.

Осталось вывернуть сумку на лицевую сторону и расправить все швы.

В сложенном виде сумка помещается в кармашек. Ее очень удобно брать с собой и в случае необходимости использовать вместо пакета.

Сумка из старой рубашки получается очень вместительной и прочной. Пошив эко-сумки — отличный способ подарить старой рубашке вторую жизнь.

Поэтапный процесс пошива сумки можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх