На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Как выбрать шторки в ванную комнату

Шторы в ванной комнате должны создавать не только уют и комфорт, но также, должны быть удобны в использовании. Шторки в ванной комнате имеют несколько функций.

Роль штор в ванной комнате;

  1. Отделяют ванну\душевую кабину от остальной части помещения;
  2. Не позволяют воде проникнуть за пределы ванны\душевой кабины;
  3. Дополняют интерьер ванной комнаты.

Прежде чем выбирать шторы в ванную комнату, нужно решить для себя, какого именно вида шторы вам подойдут и  какой материал для вас более предпочтительнее. Шторы объединяют в два типа. Это жёсткие шторы и мягкие. Для жёстких штор характерны одни материалы, а для мягких штор характерны другие материалы.

Жёсткие шторы

Для жестких штор используют такие материалы как пластик или стекло. Преимущество штор, изготовленных из пластика, состоит в том, что пластик способен держать заданную форму, а на поверхность можно нанести любой рисунок. Но, минусом таких штор является то, что они очень хрупкие. При неосторожном обращении к ним, может легко возникнуть трещина или конструкция может быть полностью повреждена. Также минусом таких штор будет являться то, что со временем на них появляются разводы, поэтому они требуют особого ухода.

После принятия душа, следует насухо вытереть такие шторы.  Такие процедуры очень утомляют и раздражают. Конструкция для ванной, изготовленная из стекла. Этот материал является природным, поэтому он экологически безопасен. Их относят к классике и их использует большинство людей. Дело состоит в том, что многих людей привлекает их долговечность и ненадобность в их ежедневной чистке. Они отлично вписываются в интерьер ванной комнаты и не выглядят громоздко.От воды на них не остается разводов, но их минус состоит в том, что мыльные разводы оставляют на них существенные следы.

Но даже эту проблему производители таких конструкций смогли решить. На изделие покрывается тонкий слой спец.покрытие. При длительном использовании, на нём не остаётся помутнений, так как стекло-это долговечный материал. Разбив такую стеклянную конструкцию, человек останется без травм. Это связано с тем, что стекло не разбивается на острые осколки, а на части круглой формы. Единственными минусами изделия являются огромный вес и большая цена. Также эти изделия очень не пластичны.

Мягкие шторы

Рассмотрим мягкие шторы. Они бывают из ткани, винила и другие. К примеру из ткани самые распространенные. Как правило они состоят из хлопка, пропитанным специальными растворами, которые обеспечивают их долговечность и подвержено  заплесневению. Так же они очень разнообразны в окраске. Могут быть как телесные, так и с нанесением каких-либо рисунков или узоров. Шторы сделанные из винила, пользуются своей стойкостью и крепостью. При стирки они устойчивы, легко переносят различную химию и легки в чистке. Но их минусом является не устойчивость к повышенным температурам. Поэтому их нельзя гладить.

Также существуют зановески из полистера. Они ни коем образом не впитывают влагу и имеют большое разнообразие в цветовых вариантах. Но их минусом является не долговечность. Они не отличаются своей крепостью и легко загрязняются, поэту стоит выбрать модель со специальной химической обработкой, которые отталкиваются пыль и грязь. Важно выбрать те шторки в ванную комнату, которые подходят именно вам. Ведь вы должны найти самый подходящий вариант для себя, чтобы в будущем не пожалеть о их покупке.

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх