На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 924 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Кефир с чесноком для похудения

Наверное, каждого из нас в детстве мама заставляла есть чеснок, особенно зимой, когда все массово болели. Вот моя мама приучила меня есть чеснок, я даже его любила. Она всегда давала мне с собой в садик пару зубчиков. И я ела, несмотря на запах, зато не болела, как другие дети.

Чеснок полезен: он и от вирусов убережет, и со многими другими болячками разделается, но сегодня мы поговорим о том, как с его помощью можно похудеть.

 «Копилочка Полезных Советов » поделится с тобой действующим способом похудения. Эффект потрясающий!

Кефир с чесноком

Не так давно ученых заинтересовали свойства чеснока, которые помогают бороться с лишним весом. Особых успехов в этих исследованиях добились ученые из израильского института Вайзмана. Исследования показали, что летучий аллицин, содержащийся в чесноке, обладает естественной способностью снижать аппетит. К тому же чеснок помогает закрепить результат и предотвратить возврат сброшенного веса.

средство для похудения

Есть и другие особенности, которые делают чеснок эффективным средством для похудения: он нормализует уровень сахара в крови, налаживает здоровый кровоток и потоки лимфы, борется с плохим холестерином и помогает усваивать хороший. У людей, страдающих от избыточного веса, нарушен процесс выработки адреналина, а регулярное употребление чеснока позволяет его наладить.

 

Второй компонент нашего чудо-напитка — кефир. Сам ты прекрасно знаешь, насколько полезен этот продукт. Многие диетологи рекомендуют употреблять его каждый день. И ведь не зря! Благодаря этому простому напитку можно сбросить лишний вес, а если к нему еще и чеснок добавить, то можно избавиться от дисбактериоза и паразитов. А ко всему прочему еще и улучшить иммунитет.

эффективное средство для похудения

Это сочетание приносит огромную пользу нашему организму. Чеснок с кефиром на ночь повышают иммунитет. Легкий ужин из кефирного напитка подарит тебе глубокий сон, избавит от бессонницы. А самое главное — поможет похудеть.

Сразу стоит оговорить, что напиток этот имеет ряд противопоказаний: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение работы почек и печени, сердечно-сосудистые заболевания. Сам по себе кефир с чесноком жиры не сжигает, похудение происходит за счет очищения кишечника и снижения аппетита. К тому же он оказывает мочегонное действие, что помогает избавиться от отеков и лишней жидкости.

чеснок для похудения

 

Чтобы приготовить напиток для похудения, раздави зубчик чеснока и добавь стакан кефира. Напиток нужно выпить сразу после приготовления. Можно взбить чеснок и кефир в блендере, тогда он лучше перемешается и будет приятнее на вкус. Пить его нужно каждый вечер перед сном, лучше вместо ужина.

Этот же напиток помогает избавиться от паразитов, из-за которых, кстати говоря, также часто наблюдаются проблемы с лишним весом. В общем и целом этот напиток поможет тебе похудеть и полностью очистить организм. За месяц применения может уйти порядка 6–7 килограммов. У чеснока действительно поразительные свойства!

лучшее средство для похудения

 

Вот только не стоит забывать, что к этому напитку неплохо было бы добавить еще физические нагрузки и правильное питание. Ведь наш организм — штука хитрая, и просто так, без нужных условий, процесс похудения он не запустит. Так что ограничь употребление вредных продуктов и добавь хотя бы минимальные физические нагрузки. Всё в комплексе точно даст свой результат, и ты достигнешь цели!

Статья была для тебя полезной? Делись с друзьями!

Подпишитесь на наш сайт, чтобы не пропустить самое интересное!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх