На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Возьмите гранат и сделайте шикарный и оригинальный подарок

Поводом порадовать кого-либо спелым гранатом может быть сколько угодно. При этом хочется быть оригинальным. Отличная идея — собрать несколько гранатов в шикарный зимний букет. Подарить такой можно к любому торжеству или празднику. Подобный букет столь самодостаточен, что может стать как отдельным подарком, так и дополнением к таковому. К тому же с вкусной частью фруктового букета можно бесконечно экспериментировать. Дополнением к гранатам могут стать не только конфеты для любимого сластены, но также мандарины, орехи, восточные сладости.

Для начала аккуратно надрезаем кожуру каждого граната по кругу и снимаем «крышечку». Выбираем белые перегородки, после этого гранат начинает походить на огромный цветок.

Каждый из гранатов насаживаем на 4 деревянных шампура, втыкая их снизу по кругу.  Затем сводим деревянные палочки вместе и фиксируем при помощи скотча. Соединяем все 3 граната, дополнительно фиксируя ножку скотчем.

Сгибаем тонкую зеленую проволоку так, чтобы сверху образовалась плоская поверхность.

Выбираем конфеты с обверткой подходящей формы и дополняем их ножками. При выборе конфет другой формы для фиксации может понадобится тонкая проволока. В этом букете элементами декора выступают также шишки и новогодние шарики. Их тоже необходимо насадить на проволоку.

Придать букету пьянящий зимний аромат помогут еловые веточки. Для реализации идеи достаточно разобрать на кусочки одну еловую лапу и закрепить их на шампурах.

Съедобная часть букета собрана, для надежности обматываем ножку скотчем, а затем переходим к созданию упаковки.

Для первого слоя обрамления нарезаем бумагу на квадраты размером 25х25 см. Перегнув лист пополам, умышленно смещаем его в сторону, чтобы получить выступающие углы. Затем выполняем загиб, чтобы сложить лист вчетверо,  умышленно делаем это со смещением.  Визуально разделив получившийся треугольник пополам, делаем надрез от угла вверх.

Обкладываем букет первым слоем бумаги, дополнительно фиксируя ее на ножке скотчем.

Заготовки для второго слоя делаем по тому же принципу. При этом величина квадратов увеличивается и будет уже 35х35 см. Еще одно отличие — наличие нескольких надрезов снизу заготовок. Делаем второй круг обрамления. После берем еще один квадрат бумаги 40х40 см, укладываем букет посередине, приворачиваем ножку и дополняем декоративной лентой.

Больше подробностей, касающихся создания оригинального зимнего букета с гранатами, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх