На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Идеи для жизни

11 922 подписчика

Свежие комментарии

  • Ивановна
    Благодарю за ваши советы об этом рецепте растительных масокКосметическое мас...
  • Модест
    Испортить два приличных инструмента, чтобы сделать плоскорез Фокина, который значительно дешевле, чем совковая лопата...Изобретательный х...
  • Traveller
    Зачем?Никогда не выбрас...

Креативная переработка пластиковой бутылки, которая достойна повторения

Креативный подход позволяет создавать практичные дизайнерские вещи с продуманной функциональностью из подручного материала. Затраты при этом близки к нулю, а результат способен восхищать. Посмотрите, во что превратились обычные пластиковые бутылки, и любые сомнения тут же развеются.

Задумка интересна и оригинальна. Из пары пустых бутылок квадратной формы планируется сделать оригинальную подставку для столовых принадлежностей.  Для начала потребуется обрезать и подравнять бутылки.

Вспомогательным материалом стали палочки для мороженого и кусок упаковочного картона.  Для начала вырезаем из картона прямоугольник, ширина которого соответствует боковой грани пластиковой бутылки, а высота превышает высоту емкостей приблизительно в 2 раза. Сразу делаем в картонной заготовке прорезь под ручку с отступом от верхнего края в 2-2,5 см.

Примеряем палочки, для удобства сразу делаем разметку.

Чтобы сгладить неровности на картоне и избавиться от пустот в местах обрезки, дополнительно оклеиваем его молярным скотчем.  Палочки подгоняем по высоте.

Оклеиваем картонную заготовку палочками с обеих сторон, а затем с торцов.

Оклеиваем пластиковые емкости, предварительно выполнив подгонку и подрезку палочек. Затем поочередно приклеиваем к доске, выступающей в роли перегородки.

По низу и в местах стыка стаканов с доской пускаем джутовую окантовку.

Дополнительно декорируем подставку цветами. Сделать это можно и другим способом. Отлично подойдет для декора джутовая аппликация или выложенный из кусочков палочек узор. При желании можно покрыть палочки лаком. Это лишь улучшит характеристики подставки и сделает материал более водостойким.

Подставка готова. Осталось лишь наполнить ее и полюбоваться полученным результатом. При желании в сходной технике можно сделать еще массу интересных вещей: салфетницу и держатель для полотенец, органайзер для специй.

Более детально о создании оригинальной подставки для кухонных принадлежностей в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх